.

Geschäftsführender Vorstand des SVR:

1. Vorsitzender

Karsten Loof
Margarethenstraße 29
56566 Neuwied
Telefon: 02622 902756
E-Mail: 1.Vorsitzender@Schachverband-Rheinland.de

2. Vorsitzender

Florian Best
Gartenstraße 12
56204 Hillscheid
Telefon: 02624 9069181
E-Mail: 2.Vorsitzender@Schachverband-Rheinland.de

Geschäftsführer

Elmar Zimmer
Weißenthurmer Straße 40a
56220 Kettig
Telefon: 02637 5612
E-Mail: Geschaeftsfuehrer@Schachverband-Rheinland.de

Spielleiter

Thomas Hönig
Kärlicher Straße 19a
56220 Kettig
Telefon: 02637 600883
E-Mail: Spielleiter@Schachverband-Rheinland.de

Schatzmeister

Claus-Peter Schneider
Feldstraße 3
56291 Leiningen
Telefon: 06746 800035
E-Mail: Schatzmeister@Schachverband-Rheinland.de

Vorsitzende der Schachjugend

Mara Schlich
Laachgraben 3
56743 Mendig
E-Mail: Schachjugend@Schachverband-Rheinland.de

Gesamtvorstand des SVR:

Bezirk Rhein-Ahr-Mosel

1. Vorsitzender
Gottfried Schumacher
Lessingstr. 9
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Telefon: 02641 9115034
E-Mail: sbram@Schachverband-Rheinland.de

Homepage: www.sbram.info

Bezirk Rhein-Nahe

1. Vorsitzender
Andreas Back
Heidelberger Landstraße 403
64297 Darmstadt
Telefon: 06151 9699450
E-Mail: sbrn@Schachverband-Rheinland.de

Homepage: www.sbrn.de

Bezirk Rhein-Westerwald

1. Vorsitzender
Florian Best
Gartenstrasse 12
56204 Hillscheid
Telefon: 02624 9069181
E-Mail: sbrw@Schachverband-Rheinland.de

Homepage: www.sbrw.de

Bezirk Trier

Präsident
Achim Schmitt
Unkenweg 7
54338 Schweich
Telefon: 06502 932861
E-Mail: sbtr@Schachverband-Rheinland.de

Homepage: www.schachbezirk-trier.de

Referent für Ausbildungsfragen

Jochen Terhorst
Vor Kyllerhöhe 12
54576 Hillesheim
Telefon: 06593 2087622
E-Mail: Ausbildung@Schachverband-Rheinland.de

Referent für Seniorenschach

Hans-Dieter Lang
Wimmerbacher-Hof 2a
56298 Belgweiler
E-Mail: Seniorenreferent@Schachverband-Rheinland.de


Beauftragte des SVR:

Beauftragter für Homepage

Michael Lohn
Ackerstraße 7
56220 Kettig
Telefon: 02637 7557
E-Mail: Homepage@Schachverband-Rheinland.de

Beauftragter für Senioren-Schnellschach

Heinz Ningel

Beauftragter für das Passwesen

Michael Höber
Rathausstraße 24
56203 Höhr-Grenzhausen
Telefon: 02624 2993
E-Mail: Passwesen@Schachverband-Rheinland.de

Beauftragter für die DWZ-Auswertung

Jürgen Müllen
Am Wiesenhang 11
54516 Wittlich
Telefon: 06571 146474
E-Mail: DWZ@Schachverband-Rheinland.de

Beauftragter Materialstützpunkt Bad Salzig

Wolfgang Spitz

Beauftragter Materialstützpunkt Wittlich

Armin Müllen


Kassenprüfer:

Kassenprüfer

Frank Görgen

Kassenprüfer

Thomas Endres

Ehrenvorsitzende und Ehrenmitglieder des SVR:

Ehrenvorsitzender

Jürgen Kaster
Felix-Blass-Straße 3
53474 Bad Neuenahr
Telefon: 02641 9161651
E-Mail: juergen.kaster@Schachverband-Rheinland.de

Ehrenvorsitzender

Dr. Theo Monshausen
Burgstraße 7
56753 Mertloch
Telefon: 02654 7825
E-Mail: theo.monshausen@Schachverband-Rheinland.de

Ehrenvorsitzender

Günther Schörgenhummer
Staden 68
54439 Saarburg
Telefon: 06581 6555
E-Mail: guenther.schoergenhummer@Schachverband-Rheinland.de

Ehrenmitglied

Lothar Kirstges
Römerweg 10
56626 Andernach
Telefon: 02632 44626
E-Mail: lothar.kirstges@Schachverband-Rheinland.de

Ehrenmitglied

Wolfgang Galeazzi
Schützenstr 39
56154 Boppard
Telefon: 06742 4858
E-Mail: wolfgang.galeazzi@Schachverband-Rheinland.de

Ehrenmitglied

Hans-Martin Fondel
Oberstraße 66a
56154 Boppard
Telefon: 06742 2506
E-Mail: hans-martin.fondel@Schachverband-Rheinland.de

Schiedsgericht des SVR:

(das Schiedsgericht ist nicht Bestandteil des Gesamtvorstand des SVR)

Vorsitzender des Schiedsgerichts

Rolf Böttiger
Oberweiher 4
56072 Koblenz
Telefon: 0261 95233099
E-Mail: schiedsgericht@Schachverband-Rheinland.de

Beisitzer

Peter Hoffmann
Hauptstraße 4
56566 Neuwied
E-Mail: beisitzer1@Schachverband-Rheinland.de

Stellvertretender Beisitzer

Werner Ries
Westerwaldstraße 4
56237 Nauort
Telefon: 02601 9148204
E-Mail: beisitzer2@Schachverband-Rheinland.de

Beisitzer

Gottfried Reitz
Mainzer Straße 16
56154 Boppard
Telefon: 06742 8040232
E-Mail: beisitzer3@Schachverband-Rheinland.de

Stellvertretender Beisitzer

Hubert Strauß
Hochstraße 6
55619 Hennweiler
Telefon: 06752 3587
E-Mail: beisitzer4@Schachverband-Rheinland.de


.