Abschlusstabellen der 42. Rheinlandmeisterschaft 2019 in Lahnstein
A-Meisterturnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Tite | ELO | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fink,Christian | 2162 | 2042 | SC Heimbach-Weis/Neu | ** | ½ | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 15.75 | |
2. | Ronge,Tim | 2121 | 2076 | SC Heimbach-Weis/Neu | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 4.5 | 14.50 | |
3. | Kessler,Andreas | 2108 | 2101 | SG Reil-Kinheim | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 13.75 | |
4. | Wohde,Jens | 1977 | 1879 | SF Nickenich | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 4.0 | 12.00 | |
5. | Marquardt,Christi | 2091 | 2049 | SV 03/25 Koblenz | 1 | 0 | 0 | ½ | ** | ½ | ½ | 1 | 3.5 | 11.00 | |
6. | Schön,Ralf,Dr. | CM | 2057 | 2072 | SV Mendig-Mayen e.V. | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | ** | 0 | 1 | 2.5 | 8.25 |
7. | Thieme-Garmann,Al | 2024 | 1996 | SV 03/25 Koblenz | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | ** | ½ | 2.5 | 7.25 | |
8. | Bruziks,George | 2013 | 1979 | SC 1924 Kettig | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 2.0 | 8.00 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|
Schoen,Ralf,Dr. | - | Bruziks,George | 1 - 0 | ||
Marquardt,Christian | - | Thieme-Garmann,Alexander | ½ - ½ | ||
Wohde,Jens | - | Kessler,Andreas | 1 - 0 | ||
Ronge,Tim | - | Fink,Christian | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Bruziks,George | - | Fink,Christian | 1 - 0 | ||
Kessler,Andreas | - | Ronge,Tim | 1 - 0 | ||
Thieme-Garmann,Alexander | - | Wohde,Jens | ½ - ½ | ||
Schoen,Ralf,Dr. | - | Marquardt,Christian | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Marquardt,Christian | - | Bruziks,George | 1 - 0 | ||
Wohde,Jens | - | Schoen,Ralf,Dr. | 1 - 0 | ||
Ronge,Tim | - | Thieme-Garmann,Alexander | 1 - 0 | ||
Fink,Christian | - | Kessler,Andreas | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Bruziks,George | - | Kessler,Andreas | 0 - 1 | ||
Thieme-Garmann,Alexander | - | Fink,Christian | 0 - 1 | ||
Schoen,Ralf,Dr. | - | Ronge,Tim | ½ - ½ | ||
Marquardt,Christian | - | Wohde,Jens | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Wohde,Jens | - | Bruziks,George | 1 - 0 | ||
Ronge,Tim | - | Marquardt,Christian | 1 - 0 | ||
Fink,Christian | - | Schoen,Ralf,Dr. | 1 - 0 | ||
Kessler,Andreas | - | Thieme-Garmann,Alexander | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Bruziks,George | - | Thieme-Garmann,Alexander | ½ - ½ | ||
Schoen,Ralf,Dr. | - | Kessler,Andreas | ½ - ½ | ||
Marquardt,Christian | - | Fink,Christian | 1 - 0 | ||
Wohde,Jens | - | Ronge,Tim | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Ronge,Tim | - | Bruziks,George | ½ - ½ | ||
Fink,Christian | - | Wohde,Jens | 1 - 0 | ||
Kessler,Andreas | - | Marquardt,Christian | 1 - 0 | ||
Thieme-Garmann,Alexander | - | Schoen,Ralf,Dr. | 1 - 0 |
B-Meisterturnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gebhardt,Max,Dr. | 2059 | 2002 | SC Gardez Hermeskeil | ** | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 5.0 | 15.75 |
2. | Ley,Sabrina | 1835 | 1830 | SV Turm Lahnstein | ½ | ** | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 4.0 | 14.00 |
3. | Bürger,Helmut | 2071 | 2008 | SC TS Polch | ½ | 0 | ** | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 4.0 | 12.75 |
4. | Schwab,Thomas | 2015 | 1980 | SV Mendig-Mayen e.V. | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 4.0 | 12.50 |
5. | Teichgräber,Ralf | 1915 | SV Turm Lahnstein | ½ | ½ | ½ | 0 | ** | 1 | ½ | ½ | 3.5 | 11.75 | |
6. | Buhr,Patrick | 1814 | 1821 | SC Heimbach-Weis/Neu | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ** | ½ | 1 | 3.0 | 9.75 |
7. | Roos,Elias | 1852 | 1766 | SG Trier | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | ** | 1 | 2.5 | 7.25 |
8. | Becker,Wilhelm | 2044 | 1912 | SC Wittlich 1947 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | ** | 2.0 | 7.75 |
1. Runde am 13. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|
Gebhardt,Max,Dr. | - | Bürger,Helmut | ½ - ½ | ||
Becker,Wilhelm | - | Buhr,Patrick | 0 - 1 | ||
Ley,Sabrina | - | Teichgräber,Ralf | ½ - ½ | ||
Schwab,Thomas | - | Roos,Elias | 1 - 0 | ||
2. Runde am 13. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Bürger,Helmut | - | Roos,Elias | 1 - 0 | ||
Teichgräber,Ralf | - | Schwab,Thomas | 0 - 1 | ||
Buhr,Patrick | - | Ley,Sabrina | ½ - ½ | ||
Gebhardt,Max,Dr. | - | Becker,Wilhelm | 1 - 0 | ||
3. Runde am 14. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Becker,Wilhelm | - | Bürger,Helmut | ½ - ½ | ||
Ley,Sabrina | - | Gebhardt,Max,Dr. | ½ - ½ | ||
Schwab,Thomas | - | Buhr,Patrick | ½ - ½ | ||
Roos,Elias | - | Teichgräber,Ralf | ½ - ½ | ||
4. Runde am 14. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Bürger,Helmut | - | Teichgräber,Ralf | ½ - ½ | ||
Buhr,Patrick | - | Roos,Elias | ½ - ½ | ||
Gebhardt,Max,Dr. | - | Schwab,Thomas | 1 - 0 | ||
Becker,Wilhelm | - | Ley,Sabrina | ½ - ½ | ||
5. Runde am 18. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Ley,Sabrina | - | Bürger,Helmut | 1 - 0 | ||
Schwab,Thomas | - | Becker,Wilhelm | ½ - ½ | ||
Roos,Elias | - | Gebhardt,Max,Dr. | 0 - 1 | ||
Teichgräber,Ralf | - | Buhr,Patrick | 1 - 0 | ||
6. Runde am 19. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Bürger,Helmut | - | Buhr,Patrick | 1 - 0 | ||
Gebhardt,Max,Dr. | - | Teichgräber,Ralf | ½ - ½ | ||
Becker,Wilhelm | - | Roos,Elias | 0 - 1 | ||
Ley,Sabrina | - | Schwab,Thomas | ½ - ½ | ||
7. Runde am 20. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Schwab,Thomas | - | Bürger,Helmut | ½ - ½ | ||
Roos,Elias | - | Ley,Sabrina | ½ - ½ | ||
Teichgräber,Ralf | - | Becker,Wilhelm | ½ - ½ | ||
Buhr,Patrick | - | Gebhardt,Max,Dr. | ½ - ½ |
Meisteranwärter-Turnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Damke,Boris,Dr. | 2012 | 1868 | SC Cochem | ** | ½ | ½ | 1 | + | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.75 |
2. | Schönberger,Kay | 1879 | 1806 | SV 03/25 Koblenz | ½ | ** | 0 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 13.50 |
3. | Zirwes,Hans Jürge | 1828 | 1793 | SC Remagen-Sinzig | ½ | 1 | ** | 0 | 0 | 1 | 1 | ½ | 4.0 | 12.75 |
4. | Rörig,Gerhard | 1916 | 1828 | SF Bad Hönningen | 0 | ½ | 1 | ** | ½ | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 11.50 |
5. | Merges,Harald | 1778 | 1708 | SG Reil-Kinheim | - | 0 | 1 | ½ | ** | ½ | 1 | ½ | 3.5 | 10.00 |
6. | Mallmann,Bernd | 1811 | 1729 | IGS Trier | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | ½ | ½ | 2.5 | 7.50 |
7. | Plum,Paul | 1728 | 1717 | VfR-SC Koblenz | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 1 | 2.0 | 5.00 |
8. | Klein,Günther | 1821 | 1757 | SF Bad Hönningen | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | ** | 1.5 | 5.00 |
1. Runde am 13. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|
Zirwes,Hans Jürgen | - | Merges,Harald | 0 - 1 | ||
Klein,Günther | - | Rörig,Gerhard | 0 - 1 | ||
Schönberger,Kay | - | Mallmann,Bernd | 1 - 0 | ||
Damke,Boris,Dr. | - | Plum,Paul | 1 - 0 | ||
2. Runde am 13. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Merges,Harald | - | Plum,Paul | 1 - 0 | ||
Mallmann,Bernd | - | Damke,Boris,Dr. | 0 - 1 | ||
Rörig,Gerhard | - | Schönberger,Kay | ½ - ½ | ||
Zirwes,Hans Jürgen | - | Klein,Günther | ½ - ½ | ||
3. Runde am 14. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Klein,Günther | - | Merges,Harald | ½ - ½ | ||
Schönberger,Kay | - | Zirwes,Hans Jürgen | 0 - 1 | ||
Damke,Boris,Dr. | - | Rörig,Gerhard | 1 - 0 | ||
Plum,Paul | - | Mallmann,Bernd | ½ - ½ | ||
4. Runde am 14. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Merges,Harald | - | Mallmann,Bernd | ½ - ½ | ||
Rörig,Gerhard | - | Plum,Paul | 1 - 0 | ||
Zirwes,Hans Jürgen | - | Damke,Boris,Dr. | ½ - ½ | ||
Klein,Günther | - | Schönberger,Kay | 0 - 1 | ||
5. Runde am 18. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Schönberger,Kay | - | Merges,Harald | 1 - 0 | ||
Damke,Boris,Dr. | - | Klein,Günther | 1 - 0 | ||
Plum,Paul | - | Zirwes,Hans Jürgen | 0 - 1 | ||
Mallmann,Bernd | - | Rörig,Gerhard | 1 - 0 | ||
6. Runde am 19. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Merges,Harald | - | Rörig,Gerhard | ½ - ½ | ||
Zirwes,Hans Jürgen | - | Mallmann,Bernd | 1 - 0 | ||
Klein,Günther | - | Plum,Paul | 0 - 1 | ||
Schönberger,Kay | - | Damke,Boris,Dr. | ½ - ½ | ||
7. Runde am 20. April 2019 | |||||
Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
Damke,Boris,Dr. | - | Merges,Harald | + - - | ||
Plum,Paul | - | Schönberger,Kay | ½ - ½ | ||
Mallmann,Bernd | - | Klein,Günther | ½ - ½ | ||
Rörig,Gerhard | - | Zirwes,Hans Jürgen | 1 - 0 |
Hauptturnier
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | ELO | NWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Mailitis,Kai | 2080 | VfR-SC Koblenz | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 31.0 | ||
2. | Konstantinowskij,Dimit | 1957 | 1967 | VfR-SC Koblenz | 6 | 0 | 0 | 6.0 | 31.0 | |
3. | Vossen,Harald | 1828 | 1804 | VfR-SC Koblenz | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 29.0 | |
4. | Schroeder,Stefan | 1760 | 1750 | VfR-SC Koblenz | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 27.0 | |
5. | Mokhyber,William | 1664 | SC Wittlich 1947 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.0 | ||
6. | Ries,Alexander | 1928 | 1907 | * | SF Nickenich | 4 | 2 | 0 | 5.0 | 25.0 |
7. | Naumann,Tobias | 1760 | 1789 | SC Heimbach-Weis/Neuwi | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 25.0 | |
8. | Roj,Michaela | 1821 | 1730 | W | SG Trier | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 31.0 |
9. | Pishanidar,Borzou | 1799 | 1777 | SV Andernach | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 27.5 | |
10. | Sonnhoff,Werner | 1823 | 1710 | SV Turm Lahnstein | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 26.0 | |
11. | Marx,Christina | 1605 | 1517 | W | VfR-SC Koblenz | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 25.5 |
12. | Eske,Alexander | 1764 | SC Cochem | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 24.5 | ||
13. | Weber,Konstantin | 1647 | SK Altenkirchen | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 24.5 | ||
14. | Höfer,Elias | 803 | J | SV 03/25 Koblenz | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.5 | |
15. | Decrouppe,Johann | 1624 | 1403 | VfR-SC Koblenz | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 29.5 | |
16. | Jung,Ludwig | 1888 | 1734 | SC Wittlich 1947 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 29.5 | |
17. | Rösch,Felix | 1578 | 1612 | J | SV Urmitz | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 27.5 |
18. | Schrott,Nick | 1683 | 1308 | J | SF Nickenich | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 26.0 |
19. | Höblich,Markus | 1502 | 1377 | SF Ochtendung | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.5 | |
20. | Klemens,Martina | 1534 | W | SV Urmitz | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 | |
21. | Pikatz,Frank | 1707 | 1708 | SC Springer Kruft | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 | |
22. | Hesch,Lukas | 1433 | 1564 | J | SF Nickenich | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 23.0 |
23. | Neubacher,Mischa | 1199 | SC 1926 Bendorf | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.5 | ||
24. | Lenz,Joshua | 1544 | 1547 | J | SV Turm Lahnstein | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.0 |
25. | Böhm,Aljoscha | 1637 | 1159 | * | SF Ochtendung | 4 | 0 | 2 | 4.0 | 21.0 |
26. | Brämigk,Frank | 1621 | SV Mendig-Mayen e.V. | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 28.5 | ||
27. | Probstfeld,Bernd | 1590 | SG Pieroth/Burg Layen | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 28.5 | ||
28. | Marquardt,Jonas | 1743 | 1475 | J | VfR-SC Koblenz | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 27.0 |
29. | Fröhlich,Markus | 1493 | 1569 | SC Nastätten | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 26.5 | |
30. | Meuer,David | 1549 | 1517 | * | SV Turm Lahnstein | 2 | 3 | 1 | 3.5 | 25.5 |
31. | Busley,Tim | 1531 | 1517 | J | SF Bad Hönningen | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.0 |
32. | Höfer,Helmut | 1605 | 1521 | SV Urmitz | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 23.5 | |
33. | Weckerle,Anatol | 1503 | 1440 | VfR-SC Koblenz | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | |
34. | Xu,Denis | 981 | J | VfR-SC Koblenz | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.0 | |
35. | Luckmann,Adrian | 1630 | 1242 | SF Ochtendung | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.0 | |
36. | Schneider,Fynn | 1136 | J | SF Ochtendung | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 17.0 | |
37. | Engel,Hans-Peter | 1414 | SC 1924 Kettig | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 26.5 | ||
38. | Roth,Niklas | 1631 | 1279 | SF Ochtendung | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 26.0 | |
39. | Sassenroth,Günter | 1752 | 1631 | Kreuznacher SV 1921 e. | 2 | 2 | 2 | 3.0 | 25.0 | |
40. | Bast,Patrick | 1669 | 1349 | SF Ochtendung | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 25.0 | |
41. | Zimmer,Elmar | 1604 | 1472 | * | SC 1924 Kettig | 1 | 4 | 1 | 3.0 | 24.5 |
42. | Nedilko,Marko | 1268 | J | SG Mörsdorf-Lahr | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | |
43. | Busch,Dorothee | 1359 | 1275 | W | SV Urmitz | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 |
44. | Busley,Patrick | 1470 | 1343 | SF Bad Hönningen | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 22.5 | |
45. | Kanno,Clara Yumi | 1140 | 1234 | W | SK Altenkirchen | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 22.0 |
46. | von Rhöneck,Niclas | 1377 | 1466 | * | VfR-SC Koblenz | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 17.5 |
47. | Werling,Lasse | 1300 | J | SV Turm Lahnstein | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.5 | |
48. | Hoffmann,Tom | 888 | J | SG Mörsdorf-Lahr | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.5 | |
49. | Hess,Nikita | 1566 | 1122 | SF Ochtendung | 2 | 1 | 3 | 2.5 | 19.0 | |
50. | Schneider,Florian | 780 | J | SF Ochtendung | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 18.0 | |
51. | Wohde,Günter | 1135 | SF Nickenich | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 16.5 | ||
52. | von Elmpt,Leo | 941 | J | SF Ochtendung | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.5 | |
53. | Spuling,Arnold | 1130 | J | SC Heimbach-Weis/Neuwi | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 23.0 | |
54. | Pustovou,Voldemar | 942 | J | SG Mörsdorf-Lahr | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | |
55. | Meuer,Dilja | * | SV Turm Lahnstein | 1 | 2 | 3 | 2.0 | 19.5 | ||
56. | Englert,Andreas | 1379 | 1282 | SG Mörsdorf-Lahr | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | |
57. | Lenz,Jonathan | 942 | J | SV Turm Lahnstein | 2 | 0 | 4 | 2.0 | 17.5 | |
58. | Volmer,Felix | SF Ochtendung | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 14.0 | |||
59. | Kiefer,Tim | 1228 | J | SG Mörsdorf-Lahr | 0 | 3 | 2 | 1.5 | 19.0 | |
60. | Brühl,Patrick | J | SV Turm Lahnstein | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 15.5 | ||
61. | Meuer,Stephan | * | SV Turm Lahnstein | 0 | 3 | 2 | 1.5 | 14.0 | ||
62. | Ponomarov,David | J | SV Turm Lahnstein | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 15.0 | ||
63. | Zimmer,Yevgenija | 1096 | * | SC 1924 Kettig | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 8.5 | |
64. | Khalil,Cengiz | 1059 | * | SF Ochtendung | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 4.0 |
1. Runde am 13. April 2019 | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mailitis,Kai | () | - | Höblich,Markus | () | 1 - 0 | ||
2 | Bast,Patrick | () | - | Konstantinowskij,Dimit | () | 0 - 1 | ||
3 | Ries,Alexander | () | - | Decrouppe,Johann | () | ½ - ½ | ||
4 | Busley,Patrick | () | - | Vossen,Harald | () | 0 - 1 | ||
5 | Naumann,Tobias | () | - | Schrott,Nick | () | 1 - 0 | ||
6 | Werling,Lasse | () | - | Pishanidar,Borzou | () | 0 - 1 | ||
7 | Eske,Alexander | () | - | Englert,Andreas | () | 1 - 0 | ||
8 | Roth,Niklas | () | - | Schroeder,Stefan | () | 0 - 1 | ||
9 | Jung,Ludwig | () | - | Busch,Dorothee | () | 1 - 0 | ||
10 | Nedilko,Marko | () | - | Roj,Michaela | () | 0 - 1 | ||
11 | Sonnhoff,Werner | () | - | Luckmann,Adrian | () | 1 - 0 | ||
12 | Kanno,Clara Yumi | () | - | Pikatz,Frank | () | 0 - 1 | ||
13 | Mokhyber,William | () | - | Kiefer,Tim | () | 1 - 0 | ||
14 | Neubacher,Mischa | () | - | Weber,Konstantin | () | 1 - 0 | ||
15 | Sassenroth,Günter | () | - | Böhm,Aljoscha | () | 1 - 0 | ||
16 | Schneider,Fynn | () | - | Brämigk,Frank | () | 0 - 1 | ||
17 | Rösch,Felix | () | - | Wohde,Günter | () | 1 - 0 | ||
18 | Spuling,Arnold | () | - | Probstfeld,Bernd | () | 0 - 1 | ||
19 | Fröhlich,Markus | () | - | Hess,Nikita | () | 1 - 0 | ||
20 | Zimmer,Yevgenija | () | - | Hesch,Lukas | () | 0 - 1 | ||
21 | Lenz,Joshua | () | - | Khalil,Cengiz | () | 1 - 0 | ||
22 | Xu,Denis | () | - | Klemens,Martina | () | 1 - 0 | ||
23 | Höfer,Helmut | () | - | Lenz,Jonathan | () | 1 - 0 | ||
24 | Pustovou,Voldemar | () | - | Busley,Tim | () | 0 - 1 | ||
25 | Marx,Christina | () | - | Hoffmann,Tom | () | 1 - 0 | ||
26 | Höfer,Elias | () | - | Meuer,David | () | 0 - 1 | ||
27 | Marquardt,Jonas | () | - | Schneider,Florian | () | 1 - 0 | ||
28 | Meuer,Dilja | () | - | Zimmer,Elmar | () | ½ - ½ | ||
29 | von Rhöneck,Niclas | () | - | Brühl,Patrick | () | 1 - 0 | ||
30 | Ponomarov,David | () | - | Weckerle,Anatol | () | 0 - 1 | ||
31 | Engel,Hans-Peter | () | - | Volmer,Felix | () | 1 - 0 | ||
2. Runde am 13. April 2019 | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Rösch,Felix | (1) | - | Mailitis,Kai | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Konstantinowskij,Dimit | (1) | - | Fröhlich,Markus | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Vossen,Harald | (1) | - | Lenz,Joshua | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Probstfeld,Bernd | (1) | - | Naumann,Tobias | (1) | 1 - 0 | ||
5 | Pishanidar,Borzou | (1) | - | Höfer,Helmut | (1) | 1 - 0 | ||
6 | Hesch,Lukas | (1) | - | Eske,Alexander | (1) | ½ - ½ | ||
7 | Schroeder,Stefan | (1) | - | Engel,Hans-Peter | (1) | 0 - 1 | ||
8 | Busley,Tim | (1) | - | Jung,Ludwig | (1) | 0 - 1 | ||
9 | Roj,Michaela | (1) | - | Marx,Christina | (1) | 1 - 0 | ||
10 | Marquardt,Jonas | (1) | - | Sonnhoff,Werner | (1) | ½ - ½ | ||
11 | Pikatz,Frank | (1) | - | von Rhöneck,Niclas | (1) | ½ - ½ | ||
12 | Meuer,David | (1) | - | Mokhyber,William | (1) | 0 - 1 | ||
13 | Weckerle,Anatol | (1) | - | Sassenroth,Günter | (1) | 0 - 1 | ||
14 | Brämigk,Frank | (1) | - | Neubacher,Mischa | (1) | 1 - 0 | ||
15 | Zimmer,Elmar | (½) | - | Xu,Denis | (1) | 1 - 0 | ||
16 | Decrouppe,Johann | (½) | - | Meuer,Dilja | (½) | ½ - ½ | ||
17 | Weber,Konstantin | (0) | - | Ries,Alexander | (½) | 0 - 1 | ||
18 | Klemens,Martina | (0) | - | Schneider,Fynn | (0) | ½ - ½ | ||
19 | Höblich,Markus | (0) | - | Wohde,Günter | (0) | ½ - ½ | ||
20 | Lenz,Jonathan | (0) | - | Bast,Patrick | (0) | 0 - 1 | ||
21 | Hess,Nikita | (0) | - | Busley,Patrick | (0) | ½ - ½ | ||
22 | Schrott,Nick | (0) | - | Spuling,Arnold | (0) | 1 - 0 | ||
23 | Hoffmann,Tom | (0) | - | Werling,Lasse | (0) | 0 - 1 | ||
24 | Englert,Andreas | (0) | - | Zimmer,Yevgenija | (0) | 1 - 0 | ||
25 | Brühl,Patrick | (0) | - | Roth,Niklas | (0) | 0 - 1 | ||
26 | Busch,Dorothee | (0) | - | Pustovou,Voldemar | (0) | 1 - 0 | ||
27 | Schneider,Florian | (0) | - | Nedilko,Marko | (0) | 0 - 1 | ||
28 | Luckmann,Adrian | (0) | - | Höfer,Elias | (0) | 0 - 1 | ||
29 | Volmer,Felix | (0) | - | Kanno,Clara Yumi | (0) | 0 - 1 | ||
30 | Kiefer,Tim | (0) | - | Meuer,Stephan | (0) | ½ - ½ | ||
31 | Böhm,Aljoscha | (0) | - | Ponomarov,David | (0) | 1 - 0 | ||
3. Runde am 14. April 2019 | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Mokhyber,William | (2) | - | Konstantinowskij,Dimit | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Sassenroth,Günter | (2) | - | Vossen,Harald | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Brämigk,Frank | (2) | - | Pishanidar,Borzou | (2) | ½ - ½ | ||
4 | Jung,Ludwig | (2) | - | Probstfeld,Bernd | (2) | ½ - ½ | ||
5 | Engel,Hans-Peter | (2) | - | Roj,Michaela | (2) | 0 - 1 | ||
6 | Mailitis,Kai | (1½) | - | Pikatz,Frank | (1½) | 1 - 0 | ||
7 | Ries,Alexander | (1½) | - | Marquardt,Jonas | (1½) | ½ - ½ | ||
8 | Eske,Alexander | (1½) | - | Zimmer,Elmar | (1½) | ½ - ½ | ||
9 | Sonnhoff,Werner | (1½) | - | Hesch,Lukas | (1½) | 1 - 0 | ||
10 | von Rhöneck,Niclas | (1½) | - | Rösch,Felix | (1½) | 0 - 1 | ||
11 | Naumann,Tobias | (1) | - | Werling,Lasse | (1) | 1 - 0 | ||
12 | Nedilko,Marko | (1) | - | Schroeder,Stefan | (1) | 0 - 1 | ||
13 | Fröhlich,Markus | (1) | - | Schrott,Nick | (1) | ½ - ½ | ||
14 | Lenz,Joshua | (1) | - | Englert,Andreas | (1) | 1 - 0 | ||
15 | Höfer,Helmut | (1) | - | Roth,Niklas | (1) | ½ - ½ | ||
16 | Kanno,Clara Yumi | (1) | - | Busley,Tim | (1) | ½ - ½ | ||
17 | Marx,Christina | (1) | - | Böhm,Aljoscha | (1) | 0 - 1 | ||
18 | Xu,Denis | (1) | - | Meuer,David | (1) | ½ - ½ | ||
19 | Neubacher,Mischa | (1) | - | Weckerle,Anatol | (1) | 0 - 1 | ||
20 | Höfer,Elias | (1) | - | Decrouppe,Johann | (1) | 0 - 1 | ||
21 | Bast,Patrick | (1) | - | Busch,Dorothee | (1) | 0 - 1 | ||
22 | Meuer,Dilja | (1) | - | Klemens,Martina | (½) | 0 - 1 | ||
23 | Meuer,Stephan | (½) | - | Höblich,Markus | (½) | 0 - 1 | ||
24 | Busley,Patrick | (½) | - | Kiefer,Tim | (½) | ½ - ½ | ||
25 | Wohde,Günter | (½) | - | Hess,Nikita | (½) | 0 - 1 | ||
26 | Schneider,Fynn | (½) | - | Lenz,Jonathan | (0) | 0 - 1 | ||
27 | von Elmpt,Leo | (0) | - | Weber,Konstantin | (0) | 0 - 1 | ||
28 | Ponomarov,David | (0) | - | Luckmann,Adrian | (0) | - - + | ||
29 | Spuling,Arnold | (0) | - | Hoffmann,Tom | (0) | ½ - ½ | ||
30 | Zimmer,Yevgenija | (0) | - | Schneider,Florian | (0) | 0 - 1 | ||
31 | Pustovou,Voldemar | (0) | - | Brühl,Patrick | (0) | 1 - 0 | ||
32 | Volmer,Felix | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
4. Runde am 14. April 2019 | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Konstantinowskij,Dimit | (3) | - | Roj,Michaela | (3) | 1 - 0 | ||
2 | Probstfeld,Bernd | (2½) | - | Mailitis,Kai | (2½) | 0 - 1 | ||
3 | Vossen,Harald | (2½) | - | Sonnhoff,Werner | (2½) | 1 - 0 | ||
4 | Pishanidar,Borzou | (2½) | - | Sassenroth,Günter | (2½) | ½ - ½ | ||
5 | Jung,Ludwig | (2½) | - | Brämigk,Frank | (2½) | 1 - 0 | ||
6 | Rösch,Felix | (2½) | - | Ries,Alexander | (2) | 0 - 1 | ||
7 | Zimmer,Elmar | (2) | - | Naumann,Tobias | (2) | ½ - ½ | ||
8 | Decrouppe,Johann | (2) | - | Eske,Alexander | (2) | ½ - ½ | ||
9 | Schroeder,Stefan | (2) | - | Lenz,Joshua | (2) | 1 - 0 | ||
10 | Busch,Dorothee | (2) | - | Mokhyber,William | (2) | 0 - 1 | ||
11 | Böhm,Aljoscha | (2) | - | Marquardt,Jonas | (2) | 1 - 0 | ||
12 | Weckerle,Anatol | (2) | - | Engel,Hans-Peter | (2) | ½ - ½ | ||
13 | Pikatz,Frank | (1½) | - | Meuer,David | (1½) | 0 - 1 | ||
14 | Höblich,Markus | (1½) | - | Fröhlich,Markus | (1½) | 0 - 1 | ||
15 | Hesch,Lukas | (1½) | - | von Rhöneck,Niclas | (1½) | ½ - ½ | ||
16 | Klemens,Martina | (1½) | - | Kanno,Clara Yumi | (1½) | 1 - 0 | ||
17 | Schrott,Nick | (1½) | - | Höfer,Helmut | (1½) | 1 - 0 | ||
18 | Busley,Tim | (1½) | - | Xu,Denis | (1½) | 1 - 0 | ||
19 | Roth,Niklas | (1½) | - | Marx,Christina | (1) | 0 - 1 | ||
20 | Weber,Konstantin | (1) | - | Pustovou,Voldemar | (1) | 1 - 0 | ||
21 | Kiefer,Tim | (1) | - | Bast,Patrick | (1) | 0 - 1 | ||
22 | Schneider,Florian | (1) | - | Busley,Patrick | (1) | 0 - 1 | ||
23 | Werling,Lasse | (1) | - | Neubacher,Mischa | (1) | 0 - 1 | ||
24 | Englert,Andreas | (1) | - | Höfer,Elias | (1) | 0 - 1 | ||
25 | Volmer,Felix | (1) | - | Nedilko,Marko | (1) | 0 - 1 | ||
26 | Luckmann,Adrian | (1) | - | Meuer,Dilja | (1) | 1 - 0 | ||
27 | Hoffmann,Tom | (½) | - | Schneider,Fynn | (½) | 1 - 0 | ||
28 | Wohde,Günter | (½) | - | Spuling,Arnold | (½) | 0 - 1 | ||
29 | Meuer,Stephan | (½) | - | von Elmpt,Leo | (0) | ½ - ½ | ||
30 | Brühl,Patrick | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
5. Runde am 18. April 2019 | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Mailitis,Kai | (3½) | - | Konstantinowskij,Dimit | (4) | + - - | ||
2 | Vossen,Harald | (3½) | - | Jung,Ludwig | (3½) | ½ - ½ | ||
3 | Ries,Alexander | (3) | - | Böhm,Aljoscha | (3) | 1 - 0 | ||
4 | Roj,Michaela | (3) | - | Pishanidar,Borzou | (3) | ½ - ½ | ||
5 | Mokhyber,William | (3) | - | Schroeder,Stefan | (3) | 0 - 1 | ||
6 | Naumann,Tobias | (2½) | - | Klemens,Martina | (2½) | 1 - 0 | ||
7 | Eske,Alexander | (2½) | - | Busley,Tim | (2½) | 1 - 0 | ||
8 | Sonnhoff,Werner | (2½) | - | Zimmer,Elmar | (2½) | ½ - ½ | ||
9 | Brämigk,Frank | (2½) | - | Weckerle,Anatol | (2½) | 1 - 0 | ||
10 | Meuer,David | (2½) | - | Rösch,Felix | (2½) | ½ - ½ | ||
11 | Engel,Hans-Peter | (2½) | - | Probstfeld,Bernd | (2½) | ½ - ½ | ||
12 | Fröhlich,Markus | (2½) | - | Decrouppe,Johann | (2½) | 0 - 1 | ||
13 | Lenz,Joshua | (2) | - | Schrott,Nick | (2½) | ½ - ½ | ||
14 | Busley,Patrick | (2) | - | Weber,Konstantin | (2) | 0 - 1 | ||
15 | Nedilko,Marko | (2) | - | Hesch,Lukas | (2) | 0 - 1 | ||
16 | Marx,Christina | (2) | - | Luckmann,Adrian | (2) | 1 - 0 | ||
17 | Marquardt,Jonas | (2) | - | Busch,Dorothee | (2) | 1 - 0 | ||
18 | von Rhöneck,Niclas | (2) | - | Neubacher,Mischa | (2) | 1 - 0 | ||
19 | Bast,Patrick | (2) | - | Höfer,Elias | (2) | ½ - ½ | ||
20 | Spuling,Arnold | (1½) | - | Pikatz,Frank | (1½) | ½ - ½ | ||
21 | Höfer,Helmut | (1½) | - | Hoffmann,Tom | (1½) | 1 - 0 | ||
22 | Kanno,Clara Yumi | (1½) | - | Höblich,Markus | (1½) | 0 - 1 | ||
23 | Hess,Nikita | (1½) | - | Werling,Lasse | (1) | 1 - 0 | ||
24 | Xu,Denis | (1½) | - | Roth,Niklas | (1½) | 0 - 1 | ||
25 | Meuer,Dilja | (1) | - | Englert,Andreas | (1) | 1 - 0 | ||
26 | Brühl,Patrick | (1) | - | Kiefer,Tim | (1) | ½ - ½ | ||
27 | Lenz,Jonathan | (1) | - | Schneider,Florian | (1) | 0 - 1 | ||
28 | Pustovou,Voldemar | (1) | - | Volmer,Felix | (1) | 1 - 0 | ||
29 | Schneider,Fynn | (½) | - | Meuer,Stephan | (1) | 1 - 0 | ||
30 | von Elmpt,Leo | (½) | - | Wohde,Günter | (½) | 1 - 0 | ||
31 | Ponomarov,David | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
6. Runde am 19. April 2019 | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Mailitis,Kai | (4½) | - | Vossen,Harald | (4) | 1 - 0 | ||
2 | Konstantinowskij,Dimit | (4) | - | Jung,Ludwig | (4) | 1 - 0 | ||
3 | Schroeder,Stefan | (4) | - | Ries,Alexander | (4) | 0 - 1 | ||
4 | Decrouppe,Johann | (3½) | - | Naumann,Tobias | (3½) | ½ - ½ | ||
5 | Pishanidar,Borzou | (3½) | - | Eske,Alexander | (3½) | 1 - 0 | ||
6 | Roj,Michaela | (3½) | - | Brämigk,Frank | (3½) | 1 - 0 | ||
7 | Meuer,David | (3) | - | Sonnhoff,Werner | (3) | ½ - ½ | ||
8 | Zimmer,Elmar | (3) | - | Mokhyber,William | (3) | 0 - 1 | ||
9 | Weber,Konstantin | (3) | - | Marx,Christina | (3) | ½ - ½ | ||
10 | Schrott,Nick | (3) | - | Sassenroth,Günter | (3) | 1 - 0 | ||
11 | Böhm,Aljoscha | (3) | - | Rösch,Felix | (3) | 1 - 0 | ||
12 | Probstfeld,Bernd | (3) | - | Marquardt,Jonas | (3) | ½ - ½ | ||
13 | Hesch,Lukas | (3) | - | Engel,Hans-Peter | (3) | 1 - 0 | ||
14 | Weckerle,Anatol | (2½) | - | Fröhlich,Markus | (2½) | 1 - 0 | ||
15 | Roth,Niklas | (2½) | - | Lenz,Joshua | (2½) | ½ - ½ | ||
16 | Klemens,Martina | (2½) | - | Bast,Patrick | (2½) | ½ - ½ | ||
17 | Höblich,Markus | (2½) | - | Höfer,Helmut | (2½) | ½ - ½ | ||
18 | Busley,Tim | (2½) | - | Hess,Nikita | (2½) | 1 - 0 | ||
19 | Höfer,Elias | (2½) | - | Busley,Patrick | (2) | 1 - 0 | ||
20 | Pikatz,Frank | (2) | - | Pustovou,Voldemar | (2) | 1 - 0 | ||
21 | Busch,Dorothee | (2) | - | Meuer,Dilja | (2) | 1 - 0 | ||
22 | Neubacher,Mischa | (2) | - | Nedilko,Marko | (2) | 1 - 0 | ||
23 | Luckmann,Adrian | (2) | - | Spuling,Arnold | (2) | 1 - 0 | ||
24 | Schneider,Florian | (2) | - | Kanno,Clara Yumi | (1½) | ½ - ½ | ||
25 | Kiefer,Tim | (1½) | - | von Elmpt,Leo | (1½) | - - + | ||
26 | Brühl,Patrick | (1½) | - | Schneider,Fynn | (1½) | 0 - 1 | ||
27 | Hoffmann,Tom | (1½) | - | Xu,Denis | (1½) | 0 - 1 | ||
28 | Werling,Lasse | (1) | - | Meuer,Stephan | (1) | ½ - ½ | ||
29 | Englert,Andreas | (1) | - | Ponomarov,David | (1) | 1 - 0 | ||
30 | Volmer,Felix | (1) | - | Lenz,Jonathan | (1) | 0 - 1 | ||
31 | Wohde,Günter | (½) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
7. Runde am 20. April 2019 | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Mailitis,Kai | (5½) | - | Roj,Michaela | (4½) | 1 - 0 | ||
2 | Pishanidar,Borzou | (4½) | - | Konstantinowskij,Dimit | (5) | 0 - 1 | ||
3 | Vossen,Harald | (4) | - | Schrott,Nick | (4) | 1 - 0 | ||
4 | Naumann,Tobias | (4) | - | Hesch,Lukas | (4) | 1 - 0 | ||
5 | Jung,Ludwig | (4) | - | Schroeder,Stefan | (4) | 0 - 1 | ||
6 | Mokhyber,William | (4) | - | Decrouppe,Johann | (4) | 1 - 0 | ||
7 | Eske,Alexander | (3½) | - | Weckerle,Anatol | (3½) | 1 - 0 | ||
8 | Sonnhoff,Werner | (3½) | - | Busley,Tim | (3½) | 1 - 0 | ||
9 | Marquardt,Jonas | (3½) | - | Weber,Konstantin | (3½) | 0 - 1 | ||
10 | Brämigk,Frank | (3½) | - | Höfer,Elias | (3½) | 0 - 1 | ||
11 | Marx,Christina | (3½) | - | Probstfeld,Bernd | (3½) | 1 - 0 | ||
12 | Bast,Patrick | (3) | - | Pikatz,Frank | (3) | 0 - 1 | ||
13 | Sassenroth,Günter | (3) | - | Höblich,Markus | (3) | 0 - 1 | ||
14 | Rösch,Felix | (3) | - | Roth,Niklas | (3) | 1 - 0 | ||
15 | Lenz,Joshua | (3) | - | Busch,Dorothee | (3) | 1 - 0 | ||
16 | Engel,Hans-Peter | (3) | - | Klemens,Martina | (3) | 0 - 1 | ||
17 | Höfer,Helmut | (3) | - | Luckmann,Adrian | (3) | ½ - ½ | ||
18 | Hess,Nikita | (2½) | - | Neubacher,Mischa | (3) | 0 - 1 | ||
19 | Fröhlich,Markus | (2½) | - | von Elmpt,Leo | (2½) | 1 - 0 | ||
20 | Xu,Denis | (2½) | - | Schneider,Florian | (2½) | 1 - 0 | ||
21 | Schneider,Fynn | (2½) | - | Englert,Andreas | (2) | 1 - 0 | ||
22 | Busley,Patrick | (2) | - | Spuling,Arnold | (2) | 1 - 0 | ||
23 | Lenz,Jonathan | (2) | - | Nedilko,Marko | (2) | 0 - 1 | ||
24 | Kanno,Clara Yumi | (2) | - | Pustovou,Voldemar | (2) | 1 - 0 | ||
25 | Kiefer,Tim | (1½) | - | Werling,Lasse | (1½) | - - + | ||
26 | Wohde,Günter | (1½) | - | Brühl,Patrick | (1½) | 1 - 0 | ||
27 | Ponomarov,David | (1) | - | Volmer,Felix | (1) | 0 - 1 | ||
28 | Hoffmann,Tom | (1½) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Senioren-Einzelmeisterschaft
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||||
Rang | Teilnehmer | ELO | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Melnikov,Valeri | 1934 | 1841 | VfR-SC Koblenz | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 29.0 |
2. | Kaster,Jürgen | 2093 | 2001 | SC Heimbach-Weis/Neuwi | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 30.5 |
3. | Buzov,Boris | 2111 | 1983 | VfR-SC Koblenz | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.0 |
4. | Müller,Georg | 2046 | 1856 | SV Spr.Siershahn | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 29.0 |
5. | Fleuch,Hans-Jürgen | 1956 | 1855 | SV Urmitz | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 29.0 |
6. | Schreiner,Toni | 1927 | 1730 | SC Heimbach-Weis/Neuwi | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 28.0 |
7. | Sefeloge,Michael | 1715 | 1657 | SV Turm Lahnstein | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 |
8. | Wessely,Günter | 1665 | 1520 | SF Hillscheid | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.5 |
9. | Lenz,Thomas | 1777 | 1801 | SK Engers | 2 | 3 | 2 | 3.5 | 29.0 |
10. | Burg,Ernst | 1895 | 1716 | SG Reil-Kinheim | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.0 |
11. | Burg,Karl-Josef | 1850 | 1572 | SG Reil-Kinheim | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 21.5 |
12. | Höber,Michael | 1561 | SV Güls 1956 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | |
13. | Ningel,Heinz | 1601 | SV Güls 1956 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 19.0 | |
14. | Rezakovic,Jakub | 1678 | SV Turm Lahnstein | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.5 | |
15. | Senger,Alexander | 1812 | 1586 | VfR-SC Koblenz | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 18.5 |
1. Runde am 13. April 2019 | ||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kaster,Jürgen | - | Burg,Ernst | 1 - 0 | ||
2 | Rezakovic,Jakub | - | Buzov,Boris | 0 - 1 | ||
3 | Müller,Georg | - | Sefeloge,Michael | 1 - 0 | ||
4 | Ningel,Heinz | - | Fleuch,Hans-Jürgen | 0 - 1 | ||
5 | Melnikov,Valeri | - | Burg,Karl-Josef | 1 - 0 | ||
6 | Senger,Alexander | - | Lenz,Thomas | 0 - 1 | ||
7 | Schreiner,Toni | - | Höber,Michael | 1 - 0 | ||
8 | Wessely,Günter | - | spielfrei | + - - | ||
2. Runde am 13. April 2019 | ||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
1 | Lenz,Thomas | - | Kaster,Jürgen | ½ - ½ | ||
2 | Buzov,Boris | - | Schreiner,Toni | 1 - 0 | ||
3 | Wessely,Günter | - | Müller,Georg | ½ - ½ | ||
4 | Fleuch,Hans-Jürgen | - | Melnikov,Valeri | 0 - 1 | ||
5 | Burg,Ernst | - | Ningel,Heinz | 1 - 0 | ||
6 | Burg,Karl-Josef | - | Rezakovic,Jakub | 1 - 0 | ||
7 | Sefeloge,Michael | - | Senger,Alexander | 1 - 0 | ||
8 | Höber,Michael | - | spielfrei | + - - | ||
3. Runde am 14. April 2019 | ||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
1 | Kaster,Jürgen | - | Buzov,Boris | 1 - 0 | ||
2 | Melnikov,Valeri | - | Wessely,Günter | 1 - 0 | ||
3 | Müller,Georg | - | Lenz,Thomas | ½ - ½ | ||
4 | Sefeloge,Michael | - | Fleuch,Hans-Jürgen | 0 - 1 | ||
5 | Schreiner,Toni | - | Burg,Karl-Josef | 1 - 0 | ||
6 | Höber,Michael | - | Burg,Ernst | 1 - 0 | ||
7 | Rezakovic,Jakub | - | Ningel,Heinz | 0 - 1 | ||
8 | Senger,Alexander | - | spielfrei | + - - | ||
4. Runde am 14. April 2019 | ||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
1 | Kaster,Jürgen | - | Melnikov,Valeri | 0 - 1 | ||
2 | Buzov,Boris | - | Höber,Michael | 1 - 0 | ||
3 | Fleuch,Hans-Jürgen | - | Müller,Georg | ½ - ½ | ||
4 | Lenz,Thomas | - | Schreiner,Toni | ½ - ½ | ||
5 | Burg,Ernst | - | Wessely,Günter | 1 - 0 | ||
6 | Burg,Karl-Josef | - | Sefeloge,Michael | 0 - 1 | ||
7 | Ningel,Heinz | - | Senger,Alexander | ½ - ½ | ||
8 | Rezakovic,Jakub | - | spielfrei | + - - | ||
5. Runde am 18. April 2019 | ||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
1 | Melnikov,Valeri | - | Buzov,Boris | 1 - 0 | ||
2 | Müller,Georg | - | Kaster,Jürgen | 0 - 1 | ||
3 | Schreiner,Toni | - | Fleuch,Hans-Jürgen | ½ - ½ | ||
4 | Höber,Michael | - | Lenz,Thomas | 0 - 1 | ||
5 | Sefeloge,Michael | - | Burg,Ernst | 1 - 0 | ||
6 | Wessely,Günter | - | Ningel,Heinz | 1 - 0 | ||
7 | Senger,Alexander | - | Rezakovic,Jakub | 0 - 1 | ||
8 | Burg,Karl-Josef | - | spielfrei | + - - | ||
6. Runde am 19. April 2019 | ||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
1 | Lenz,Thomas | - | Melnikov,Valeri | 0 - 1 | ||
2 | Fleuch,Hans-Jürgen | - | Kaster,Jürgen | 0 - 1 | ||
3 | Buzov,Boris | - | Sefeloge,Michael | 1 - 0 | ||
4 | Wessely,Günter | - | Schreiner,Toni | ½ - ½ | ||
5 | Rezakovic,Jakub | - | Müller,Georg | 0 - 1 | ||
6 | Burg,Ernst | - | Burg,Karl-Josef | ½ - ½ | ||
7 | Senger,Alexander | - | Höber,Michael | 0 - 1 | ||
8 | Ningel,Heinz | - | spielfrei | + - - | ||
7. Runde am 20. April 2019 | ||||||
Tisch | Teilnehmer | - | Teilnehmer | Ergebnis | ||
1 | Melnikov,Valeri | - | Müller,Georg | ½ - ½ | ||
2 | Kaster,Jürgen | - | Schreiner,Toni | ½ - ½ | ||
3 | Lenz,Thomas | - | Buzov,Boris | 0 - 1 | ||
4 | Höber,Michael | - | Fleuch,Hans-Jürgen | 0 - 1 | ||
5 | Ningel,Heinz | - | Sefeloge,Michael | 0 - 1 | ||
6 | Rezakovic,Jakub | - | Wessely,Günter | 0 - 1 | ||
7 | Burg,Karl-Josef | - | Senger,Alexander | 1 - 0 | ||
8 | Burg,Ernst | - | spielfrei | + - - |
Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde A
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | ELO | NWZ | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schenderowitsch,Michae | FM | 2328 | 2316 | SV 03/25 Koblenz | 9 | 3 | 1 | 10.5 | 59.75 |
2. | Bohn,Thomas,Dr. | FM | 2326 | 2265 | SV 03/25 Koblenz | 9 | 2 | 2 | 10.0 | 54.75 |
3. | Puth,Dieter | FM | 2223 | 2168 | SC Heimbach-Weis/Neuwi | 9 | 1 | 3 | 9.5 | 53.00 |
4. | Boidman,Yuri | IM | 2354 | 2330 | SC Heimbach-Weis/Neuwi | 9 | 1 | 3 | 9.5 | 51.25 |
5. | Hammes,Michael | IM | 2344 | 2328 | SV 03/25 Koblenz | 8 | 2 | 3 | 9.0 | 51.75 |
6. | Müllen,Armin | 2134 | 2003 | SC Wittlich 1947 | 6 | 2 | 5 | 7.0 | 39.00 | |
7. | Grzeca,Pascal | 2008 | 2043 | SV Spr.Siershahn | 6 | 1 | 6 | 6.5 | 36.50 | |
8. | Spreemann,Ralf,Dr. | 2019 | 1954 | SC Heimbach-Weis/Neuwi | 5 | 2 | 6 | 6.0 | 27.25 | |
9. | Mailitis,Kai | 2080 | VfR-SC Koblenz | 4 | 3 | 6 | 5.5 | 28.50 | ||
10. | Ley,Sabrina | 1835 | 1830 | SV Turm Lahnstein | 4 | 2 | 7 | 5.0 | 23.50 | |
11. | Roos,Christoph | 2063 | 1946 | SF Nickenich | 3 | 2 | 8 | 4.0 | 21.50 | |
12. | Müllen,Jürgen | 2195 | 1898 | SC Wittlich 1947 | 2 | 4 | 7 | 4.0 | 20.25 | |
13. | Roos,Elias | 1852 | 1766 | SG Trier | 3 | 0 | 10 | 3.0 | 12.00 | |
14. | Bur,Marcus | 1879 | 1889 | VfR-SC Koblenz | 1 | 1 | 11 | 1.5 | 6.50 |
Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde B
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | ELO | NWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Berisha,Faik | 1951 | 1915 | SC Wittlich 1947 | 11 | 1 | 1 | 11.5 | 66.25 | |
2. | Janke,Christian | 2028 | 1958 | SV Spr.Siershahn | 8 | 4 | 1 | 10.0 | 61.50 | |
3. | Rademacher,Lukas | 1774 | SG PST-Trier / Bernkas | 8 | 2 | 3 | 9.0 | 48.75 | ||
4. | Wehner,Fred | 1929 | SC Hennweiler | 8 | 1 | 4 | 8.5 | 43.50 | ||
5. | Konstantinowskij,Dimit | 1957 | 1967 | VfR-SC Koblenz | 7 | 2 | 4 | 8.0 | 40.75 | |
6. | Ries,Alexander | 1928 | 1907 | SF Nickenich | 6 | 2 | 5 | 7.0 | 40.75 | |
7. | Klink,Udo | 2030 | SC Wittlich 1947 | 4 | 5 | 4 | 6.5 | 40.25 | ||
8. | Schroeder,Stefan | 1760 | 1750 | VfR-SC Koblenz | 6 | 0 | 7 | 6.0 | 33.00 | |
9. | Best,Florian | 1749 | 1736 | SF Hillscheid | 4 | 2 | 7 | 5.0 | 28.75 | |
10. | Roj,Michaela | 1821 | 1730 | W | SG Trier | 3 | 3 | 7 | 4.5 | 25.50 |
11. | Fröhlich,Markus | 1493 | 1569 | SC Nastätten | 4 | 1 | 8 | 4.5 | 22.00 | |
12. | Bender,Tim | 1697 | J | SC Hennweiler | 3 | 2 | 8 | 4.0 | 20.50 | |
13. | Petersen,Henrik | 1454 | J | SC Wittlich 1947 | 3 | 1 | 9 | 3.5 | 18.00 | |
14. | Schrott,Nick | 1683 | 1308 | J | SF Nickenich | 2 | 2 | 9 | 3.0 | 14.00 |
Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde C
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | ELO | NWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Gonzalez Betancourt, J | 1900 | SF Hillscheid | 10 | 2 | 1 | 11.0 | 65.50 | ||
2. | Wessely,Günter | 1665 | 1520 | SF Hillscheid | 10 | 0 | 3 | 10.0 | 54.50 | |
3. | Nezamhashemi,Mohammad | 1612 | 1648 | J | SG PST-Trier / Bernkas | 7 | 2 | 4 | 8.0 | 44.50 |
4. | Schneider,Andrej | 1969 | 1790 | SC Wittlich 1947 | 7 | 1 | 5 | 7.5 | 47.00 | |
5. | Keller,Gerhard | 1922 | SC 1924 Kettig | 7 | 1 | 5 | 7.5 | 43.75 | ||
6. | Zirwes,Hans Jürgen | 1828 | 1793 | SC Remagen-Sinzig | 7 | 1 | 5 | 7.5 | 38.00 | |
7. | Görgen,Frank | 1910 | 1827 | SG PST-Trier / Bernkas | 7 | 1 | 5 | 7.5 | 36.25 | |
8. | Plum,Paul | 1728 | 1717 | J | VfR-SC Koblenz | 6 | 2 | 5 | 7.0 | 36.00 |
9. | Golshahian,Sohrab | 1558 | SC Wittlich 1947 | 6 | 1 | 5 | 6.5 | 35.50 | ||
10. | Schwickart,Fabio | 845 | J | SC Hennweiler | 5 | 1 | 6 | 5.5 | 23.00 | |
11. | Hesch,Lukas | 1433 | 1564 | J | SF Nickenich | 5 | 0 | 8 | 5.0 | 22.00 |
12. | Höfer,Elias | 803 | J | SV 03/25 Koblenz | 2 | 3 | 8 | 3.5 | 19.25 | |
13. | Laux,Alexander | 1603 | SG PST-Trier / Bernkas | 2 | 1 | 10 | 2.5 | 9.25 | ||
14. | Remy,Patrick | 1257 | J | SF Nickenich | 1 | 0 | 12 | 1.0 | 7.50 |
Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde D
Rangliste: Stand nach der 13. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | ELO | NWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rösch,Felix | 1578 | 1612 | J | SV Urmitz | 9 | 2 | 1 | 10.0 | 51.75 |
2. | Naumann,Tobias | 1760 | 1789 | SC Heimbach-Weis/Neuwi | 8 | 3 | 1 | 9.5 | 53.50 | |
3. | Busley,Tim | 1531 | 1517 | J | SF Bad Hönningen | 7 | 4 | 1 | 9.0 | 48.50 |
4. | Dachwitz,Ralf | 1622 | 1506 | VfR-SC Koblenz | 5 | 4 | 3 | 7.0 | 35.75 | |
5. | Bast,Klaus | 1303 | J | SF Hillscheid | 5 | 3 | 4 | 6.5 | 33.25 | |
6. | Ley,Reinhard | 1709 | 1575 | SV Spr.Siershahn | 6 | 1 | 5 | 6.5 | 29.25 | |
6. | Sonnhoff,Werner | 1823 | 1710 | SV Turm Lahnstein | 6 | 1 | 5 | 6.5 | 29.25 | |
8. | Liesenfeld,David | 1927 | SG PST-Trier / Bernkas | 3 | 5 | 4 | 5.5 | 31.00 | ||
9. | Marx,Christina | 1605 | 1517 | W | VfR-SC Koblenz | 3 | 5 | 4 | 5.5 | 29.25 |
10. | Bast,Rolf | 1175 | J | SF Hillscheid | 4 | 2 | 6 | 5.0 | 23.50 | |
11. | Spuling,Arnold | 1130 | J | SC Heimbach-Weis/Neuwi | 4 | 0 | 9 | 4.0 | 9.00 | |
12. | Neubacher,Mischa | 1199 | SC 1926 Bendorf | 2 | 2 | 8 | 3.0 | 14.00 | ||
13. | Seibel,Ben | 866 | J | SV Turm Lahnstein | 1 | 0 | 11 | 1.0 | 5.50 | |
14. | Jung,Ludwig | 1888 | 1734 | SC Wittlich 1947 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0.00 |
Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde E
Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | ELO | NWZ | At | Verein/Ort | S | R | V | Punkte | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Baumann,Bettina | 1643 | 1567 | W | VfR-SC Koblenz | 9 | 0 | 1 | 9.0 | 38.00 |
2. | Höfer,Helmut | 1605 | 1521 | SV Urmitz | 6 | 0 | 4 | 6.0 | 21.00 | |
3. | Höfer,Gabriel | J | SV 03/25 Koblenz | 5 | 0 | 5 | 5.0 | 18.00 | ||
4. | Busley,Patrick | 1470 | 1343 | SF Bad Hönningen | 4 | 0 | 6 | 4.0 | 21.00 | |
5. | Busch,Dorothee | 1359 | 1275 | W | SV Urmitz | 4 | 0 | 6 | 4.0 | 16.00 |
6. | Xu,Denis | 981 | J | VfR-SC Koblenz | 2 | 0 | 8 | 2.0 | 8.00 |