.

Abschlusstabellen der 41. Rheinlandmeisterschaft 2018 in Hennweiler

A-Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Pfrengle,Tim20732055SC Hennweiler**1½0½11½4.515.25
2.Schön,Ralf,Dr.20852011SV Mendig-Mayen e.V.0**11½½1½4.514.75
3.Berresheim,Helmut21002003SV Koblenz 03/25½0**1011½4.013.00
4.Fink,Christian21122072SC Heimbach-Weis/Neuwi100**1½013.511.50
5.Thieme-Garmann,Al20191988SV Koblenz 03/25½½10**½0½3.011.25
6.Marquardt,Christi21152067SV Koblenz 03/250½0½½**½13.09.50
7.Ronge,Tim Hendrik21152116SC Heimbach-Weis/Neuwi00011½**½3.09.25
8.Gebhardt,Max,Dr.20772038SC Gardez Hermeskeil½½½0½0½**2.59.50

B-Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Bruziks,George19841974SC 1924 Kettig**10½11115.516.75
2.Wohde,Jens19441852SF Nickenich0**11½1115.515.50
3.Schwab,Thomas19971953SV Mendig-Mayen e.V.10**001114.012.00
4.Ley,Sabrina18611859SV Turm Lahnstein½01**10½½3.511.75
5.Roos,Elias18421841SG Trier0½10**½½½3.010.00
6.Toth,Laszlo19831895Sfr.Konz-Karthaus0001½**012.57.00
7.Buhr,Patrick18051859SC Heimbach-Weis/Neuwi000½½1**02.05.75
8.Zirwes,Hans Jürge18711758SC Remagen-Sinzig000½½01**2.05.25

Meisteranwärter-Turnier

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Becker,Wilhelm19951945SC Wittlich 1947**1½½11116.018.50
2.Fink,Wolfgang17281721Fit, Step by Step e.V.0**110½½14.011.50
3.Merges,Harald17801755SG Reil-Kinheim½0**½½1½½3.511.75
4.Carrella,Adriano19481939SC Hennweiler½0½**½½½13.511.00
5.Klein,Günther 1775SF Bad Hönningen01½½**0½13.510.50
6.Reitz,Theresa17271701VfR-SC Koblenz0½0½1**½½3.09.50
7.Mallmann,Bernd18381729IGS Trier0½½½½½**½3.09.50
8.Felten,Maximilian17951730SG Trier00½00½½**1.54.75

Hauptturnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerELONWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchh
1.Kessler,Andreas21142076 SG Reil-Kinheim6106.532.5
2.Konstantinowskij,Dimit19321848 VfR-SC Koblenz5115.531.5
3.Mailitis,Kai20762057 VfR-SC Koblenz4305.531.0
4.Ley,Peter 1970 SV Turm Lahnstein4215.030.0
5.Sidon,Mike20201961 SF Birkenfeld4215.028.5
6.Bender,Tim 1441JSC Hennweiler3314.531.5
7.Naumann,Tobias17601721 SC Heimbach-Weis/Neuwied4124.531.0
8.Derlich,Manfred19441863 SK 1912 Ludwigshafen3314.530.5
9.Eske,Alexander 1789 SC Cochem3314.526.5
10.Schröder,Johannes   Kreuznacher SV 1921 e.V.4124.524.0
11.Graf,Rodolfo17801753 SC Idar-Oberstein3314.524.0
12.Teichgräber,Ralf 1905 SV Turm Lahnstein3224.029.5
13.Wehner,Fred 1980 SC Hennweiler4034.029.0
14.Probstfeld,Bernd 1598 SG Pieroth/Burg Layen3224.026.0
15.Burg,Karl-Josef18501600SSG Reil-Kinheim3224.025.0
16.Schroeder,Stefan 1721*VfR-SC Koblenz4024.024.0
17.Melnikov,Valeri18781877SVfR-SC Koblenz4034.022.5
18.Seng,Alexander13271335JSF Nickenich4034.022.0
19.Plum,Paul16011502JVfR-SC Koblenz3133.527.5
20.Steinhauser,Florian 1708 VfR-SC Koblenz3133.525.5
21.Rösch,Felix14871391JSV Urmitz3133.523.5
22.Reuther,Marvin 1264JSG Mörsdorf-Lahr3133.523.0
23.Sassenroth,Günter17521633SKreuznacher SV 1921 e.V.3133.523.0
24.Lengler,Frank 1547 Gambit Gusenburg3133.522.5
25.Ries,Werner16921630 SC 1924 Kettig2233.028.0
26.Burg,Ernst19331703SSG Reil-Kinheim3043.027.5
27.Vogt,Johannes15311358JSG Mörsdorf-Lahr3043.024.0
28.Englert,Georg11561235JSG Mörsdorf-Lahr3043.022.5
29.Lenz,Joshua 1332JSV Turm Lahnstein3033.019.5
30.Klinkner,Collin 1075JSV Turm Lahnstein3043.019.0
31.Conrad,Nico13301145JSG Mörsdorf-Lahr3043.019.0
32.Werling,Lasse 1083JSV Turm Lahnstein2233.016.5
33.Kiefer,Tim 1106JSG Mörsdorf-Lahr2132.516.0
34.Greber,Jakob 1356 SC Hennweiler2052.023.0
35.Wohde,Günter 1132SSF Nickenich2052.021.0
36.Englert,Andreas14191242 SG Mörsdorf-Lahr2052.020.5
37.Schwutke,Erik 729JSC Hennweiler1242.019.0
38.Schwickart,Fabio  JSC Hennweiler2052.016.5
39.Hoffmann,Tom 764JSG Mörsdorf-Lahr1151.516.5
40.Meier,Rudolf20021854*SF Birkenfeld1121.514.0
41.Wagner,Morris  JSC Hennweiler1061.016.5
42.Beck,Maurice  JSC Hennweiler1061.016.0

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde A

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567891011121314PunkteSoBerg
1.Bohn,Thomas,Dr., 23272298SV 03/25 Koblenz**1½½1½1111111111.566.75
2.Ronge,Tim Hendrik21152116SC Heimbach-Weis/Nwd0**1½1½½10111119.554.00
3.Hammes,Michael, I23352339SV 03/25 Koblenz½0**½½1½1111½119.553.00
4.Yankelevich,Micha19982029SG PST-Trier / Bernkas½½½**½½00½111118.045.75
5.Pfrengle,Tim20732055SC Hennweiler00½½**1½111½½1½8.044.25
6.Mailitis,Kai20762057VfR-SC Koblenz½½0½0**½11½1½118.043.25
7.Marquardt,Christi21152067SV 03/25 Koblenz0½½1½½**10001016.038.00
8.Berresheim,Helmut21002003SV 03/25 Koblenz0001000**10½1115.525.50
9.Schön,Ralf,Dr., C20852011SV Mendig-Mayen e.V.010½0010**½10105.030.00
10.Müllen,Armin21342048SC Wittlich 194700000½11½**0½½15.024.25
11.Wehner,Fred 1980SC Hennweiler0000½01½01**½½15.024.00
12.Gebhardt,Max,Dr.20772038SC Gardez Hermeskeil00½0½½001½½**104.525.75
13.Toth,Laszlo19831895Sfr. Konz-Karthaus000000100½½0**13.013.50
14.Reitz,Theresa17271701VfR-SC Koblenz0000½00010010**2.513.50

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde B

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567891011121314PunkteSoBerg
1.Thier,Simon19911984SV Spr. Siershahn**111111111111113.078.00
2.Berisha,Faik19511920SC Wittlich 19470**10½11111111110.554.75
3.Roos,Elias18421841SG Trier00**½0½111111119.042.00
4.Konstantinowskij,19321848VfR-SC Koblenz01½**½1½0111½½18.548.25
5.Klink,Udo 1980SC Wittlich 19470½1½**0½½½111118.543.00
6.Rademacher,Lukas 1788SG PST-Trier / Bernkas00½01**0½111½117.535.25
7.Felten,Maximilian17951730SG Trier000½½1**11½01½17.035.75
8.Schneider,Friedhe20511810SV Turm Lahnstein0001½½0**0½11116.528.75
9.Ritz,Thomas20851898SV Spr. Siershahn0000½001**½11½15.522.00
10.Schneider,Andrej19691797SC Wittlich 1947000000½½½**11115.519.00
11.Gruschinski,Raine19661866SC Cochem0000001000**½113.511.50
12.Bender,Tim 1441SC Hennweiler000½0½0000½**1½3.012.25
13.Mertin,Felix18371591VfR-SC Koblenz000½00½0½000**½2.011.00
14.Marx,Stefan 1611SC Hennweiler00000000000½½**1.02.50

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde C

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567891011121314PunkteSoBerg
1.Janke,Christian20281945SV Spr. Siershahn**½1½1111111½1111.568.25
2.Lütz,Jannik18471753SG Reil-Kinheim½**½1111110½1019.560.00
3.Mokhyber,William  SC Wittlich 19470½**1½011½111018.549.75
4.Görgen,Frank19401825SG PST-Trier / Bernkas½00**1111010½118.046.25
5.Steinhauser,Flori 1708VfR-SC Koblenz00½0**1101110117.539.25
6.Vagner,Viktor17621756SC Heimbach-Weis/Nwd00100**½10101116.534.25
7.Derlich,Manfred19441863SG Reil-Kinheim00000½**½1½11116.530.50
8.Wertz,Olivier,Dr.  SC Wittlich 1947000010½**½101116.030.00
9.Golshahian,Sohrab 1520SC Wittlich 194700½1010½**01½½½5.532.25
10.Endres,Thomas17721709VfR-SC Koblenz010000½01**11105.531.75
11.Bakos,Andreas 1728SC Hennweiler0½01010100**0½15.029.50
12.Fink,Wolfgang17281721Fit, Step by Step e.V.½00½1000½01**½15.029.25
13.Greber,Jakob 1356SC Hennweiler01100000½0½½**03.525.75
14.Damke,Boris,Dr. 1820SC Cochem00000000½1001**2.511.75

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde D

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort1234567891011121314PunkteSoBerg
1.Schmidt,Waldemar19101789SC 1924 Kettig**111111111111113.078.00
2.Zirwes,Hans Jürge18711758SC Remagen-Sinzig0**10111111111111.057.00
3.Kratz,Peter 1619SC Heimbach-Weis/Nwd00**1111111111111.056.00
4.Schroeder,Stefan 1721VfR-SC Koblenz010**011111111110.047.50
5.Michels,Holger17821723SG Mörsdorf-Lahr0001**½111111119.543.25
6.Plum,Paul16011502VfR-SC Koblenz0000½**01½1½1116.524.25
7.Jacobs,Hermann18881808SC Wittlich 1947000001**½1011½16.023.00
8.Reuther,Marvin 1264SG Mörsdorf-Lahr000000½**½110115.016.00
9.Rösch,Felix14871408SV Urmitz00000½0½**½1½115.015.75
10.Lenz,Joshua 1332SV Turm Lahnstein00000010½**01114.514.00
11.Brij,Mohamad  SC Wittlich 194700000½0001**1½14.012.75
12.Naumann,Tobias17601721SC Heimbach-Weis/Nwd00000001½00**113.59.50
13.Beck,Maurice  SC Hennweiler000000½000½0**01.05.00
14.Hoffmann,Tom 764SG Mörsdorf-Lahr0000000000001**1.01.00

Blitz-Einzelmeisterschaft Endrunde E

Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678910111213PunkteSoBerg
1.Lehnart,Paul 1240SG PST-Trier / Bernkas**01½0111111119.548.50
2.Lütz,Thomas 1630SG Reil-Kinheim1**10½001111118.543.25
3.Englert,Georg11561235SG Mörsdorf-Lahr00**101½1111118.540.50
4.Ley,Reinhard17141573SV Spr.Siershahn½10**0½01111118.038.50
5.Klinkner,Collin 1075SV Turm Lahnstein1½11**000011117.538.75
6.Klein,Günther 1775SF Bad Hönningen010½1**01011117.535.50
7.Vogt,Johannes15311358SG Mörsdorf-Lahr01½111**0101½07.044.50
8.Englert,Andreas14191242SG Mörsdorf-Lahr0000101**111117.029.00
9.Kiefer,Tim 1106SG Mörsdorf-Lahr00001100**11116.023.50
10.Conrad,Nico13301145SG Mörsdorf-Lahr000000100**1114.011.50
11.Schwutke,Erik 729SC Hennweiler0000000000**112.02.50
12.Schwickart,Fabio  SC Hennweiler000000½0000**11.54.50
13.Wagner,Morris  SC Hennweiler000000100000**1.07.00


.