.

Zwischenstände vom ersten Spielwochenende der 41. Rheinlandmeisterschaft 2018 in Hennweiler

26.03.2018 Die aktuellen Zwischenstände vom ersten Spielwochenende (23.-25. März) zur 41. Rheinlandmeisterschaft 2018 sind nun online verfügbar.

A-Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Thieme-Garmann,Al20191988SV Koblenz 03/25** 1½ ½  2.03.25
2.Schön,Ralf,Dr.20852011SV Mendig-Mayen e.V. ** ½ ½1 2.02.25
3.Berresheim,Helmut21002003SV Koblenz 03/250 **  1 12.02.00
4.Gebhardt,Max,Dr.20772038SC Gardez Hermeskeil½½ **½   1.52.75
5.Pfrengle,Tim20732055SC Hennweiler   ½** 011.51.75
6.Marquardt,Christi21152067SV Koblenz 03/25½½0  **  1.02.00
7.Fink,Christian21122072SC Heimbach-Weis/Neuwi 0  1 **01.01.50
8.Ronge,Tim Hendrik21152116SC Heimbach-Weis/Neuwi  0 0 1**1.01.00

B-Meisterturnier

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Bruziks,George19841974SC 1924 Kettig** 1   113.02.50
2.Schwab,Thomas19971953SV Mendig-Mayen e.V. **  11 13.02.00
3.Wohde,Jens19441852SF Nickenich0 **1 1  2.02.50
4.Ley,Sabrina18611859SV Turm Lahnstein  0**½ 1 1.51.00
5.Buhr,Patrick18051859SC Heimbach-Weis/Neuwi 0 ½** ½ 1.01.00
6.Toth,Laszlo19831895Sfr.Konz-Karthaus 00  ** 11.00.00
7.Roos,Elias18421841SG Trier0  0½ ** 0.50.50
8.Zirwes,Hans Jürge18711758SC Remagen-Sinzig00   0 **0.00.00

Meisteranwärter-Turnier

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr.TeilnehmerELONWZVerein/Ort12345678PunkteSoBerg
1.Becker,Wilhelm19951945SC Wittlich 1947**1   1 13.03.50
2.Klein,Günther 1775SF Bad Hönningen0**   11 2.02.00
3.Merges,Harald17801755SG Reil-Kinheim  **½½  12.01.75
4.Mallmann,Bernd18381729IGS Trier  ½**½ ½ 1.52.00
5.Carrella,Adriano19481939SC Hennweiler  ½½**0  1.01.75
6.Fink,Wolfgang17281721Fit, Step by Step e.V.00  1**  1.01.00
7.Felten,Maximilian17951730SG Trier 0 ½  **½1.01.00
8.Reitz,Theresa17271701VfR-SC Koblenz0 0   ½**0.50.50

Hauptturnier - Rangliste

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerELONWZVerein/OrtSRVPunkteBuchh
1.Kessler,Andreas21142076SG Reil-Kinheim3003.05.0
1.Ley,Peter 1970SV Turm Lahnstein3003.05.0
1.Derlich,Manfred19441863SK 1912 Ludwigshafen3003.05.0
4.Sidon,Mike20201961SF Birkenfeld2102.55.5
4.Konstantinowskij,Dimit19321848VfR-SC Koblenz2102.55.5
6.Bender,Tim 1441SC Hennweiler2102.54.5
7.Probstfeld,Bernd 1598SG Pieroth/Burg Layen2102.53.5
8.Mailitis,Kai20762057VfR-SC Koblenz1202.06.0
9.Wehner,Fred 1980SC Hennweiler2012.06.0
9.Teichgräber,Ralf 1905SV Turm Lahnstein2012.06.0
9.Ries,Werner16921630SC 1924 Kettig2012.06.0
12.Eske,Alexander 1789SC Cochem2012.05.0
12.Naumann,Tobias17601721SC Heimbach-Weis/Neuwied2012.05.0
14.Graf,Rodolfo17801753SC Idar-Oberstein1202.04.0
15.Schroeder,Stefan 1721VfR-SC Koblenz2012.04.0
15.Schröder,Johannes  Kreuznacher SV 1921 e.V.2012.04.0
17.Steinhauser,Florian 1708VfR-SC Koblenz2012.04.0
18.Burg,Ernst19331703SG Reil-Kinheim2012.03.5
18.Burg,Karl-Josef18501600SG Reil-Kinheim2012.03.5
20.Sassenroth,Günter17521633Kreuznacher SV 1921 e.V.2012.03.0
21.Meier,Rudolf20021854SF Birkenfeld1111.55.5
21.Lengler,Frank 1547Gambit Gusenburg1111.55.5
23.Plum,Paul16011502VfR-SC Koblenz1021.06.0
23.Vogt,Johannes15311358SG Mörsdorf-Lahr1021.06.0
25.Wohde,Günter 1132SF Nickenich1021.05.0
26.Reuther,Marvin 1264SG Mörsdorf-Lahr1021.05.0
27.Greber,Jakob 1356SC Hennweiler1021.04.5
27.Englert,Georg11561235SG Mörsdorf-Lahr1021.04.5
29.Rösch,Felix14871391SV Urmitz1021.04.0
29.Seng,Alexander13271335SF Nickenich1021.04.0
29.Conrad,Nico13301145SG Mörsdorf-Lahr1021.04.0
32.Melnikov,Valeri18781877VfR-SC Koblenz1021.03.5
32.Englert,Andreas14191242SG Mörsdorf-Lahr1021.03.5
34.Lenz,Joshua 1332SV Turm Lahnstein1011.03.0
35.Kiefer,Tim 1106SG Mörsdorf-Lahr1021.03.0
35.Werling,Lasse 1083SV Turm Lahnstein1021.03.0
37.Wagner,Morris  SC Hennweiler1021.02.5
38.Beck,Maurice  SC Hennweiler0030.04.5
39.Klinkner,Collin 1075SV Turm Lahnstein0030.04.0
39.Hoffmann,Tom 764SG Mörsdorf-Lahr0030.04.0
39.Schwutke,Erik 729SC Hennweiler0030.04.0
39.Schwickart,Fabio  SC Hennweiler0030.04.0

Hauptturnier - Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis  
1Mailitis,Kai-Bender,Tim½ - ½  
2Plum,Paul-Kessler,Andreas0 - 1  
3Wehner,Fred-Rösch,Felix1 - 0  
4Vogt,Johannes-Ley,Peter0 - 1  
5Sidon,Mike-Greber,Jakob1 - 0  
6Seng,Alexander-Teichgräber,Ralf0 - 1  
7Melnikov,Valeri-Lenz,Joshua0 - 1  
8Reuther,Marvin-Derlich,Manfred0 - 1  
9Meier,Rudolf-Englert,Andreas1 - 0  
10Englert,Georg-Konstantinowskij0 - 1  
11Eske,Alexander-Conrad,Nico1 - 0  
12Wohde,Günter-Graf,Rodolfo0 - 1  
13Naumann,Tobias-Kiefer,Tim1 - 0  
14Werling,Lasse-Schroeder,Stefan0 - 1  
15Steinhauser,Flor-Klinkner,Collin1 - 0  
16Hoffmann,Tom-Burg,Ernst0 - 1  
17Sassenroth,Günte-Schwutke,Erik1 - 0  
18Schröder,Johanne-Ries,Werner0 - 1  
19Burg,Karl-Josef-Schwickart,Fabio1 - 0  
20Beck,Maurice-Probstfeld,Bernd0 - 1  
21Lengler,Frank-Wagner,Morris1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis  
1Kessler,Andreas-Naumann,Tobias1 - 0  
2Schroeder,Stefan-Wehner,Fred0 - 1  
3Ley,Peter-Steinhauser,Flor1 - 0  
4Burg,Ernst-Sidon,Mike0 - 1  
5Teichgräber,Ralf-Sassenroth,Günte1 - 0  
6Derlich,Manfred-Ries,Werner1 - 0  
7Probstfeld,Bernd-Meier,Rudolf1 - 0  
8Konstantinowskij-Burg,Karl-Josef1 - 0  
9Lenz,Joshua-Eske,Alexander0 - 1  
10Graf,Rodolfo-Lengler,Frank½ - ½  
11Rösch,Felix-Mailitis,Kai0 - 1  
12Bender,Tim-Melnikov,Valeri1 - 0  
13Kiefer,Tim-Plum,Paul0 - 1  
14Werling,Lasse-Vogt,Johannes0 - 1  
15Greber,Jakob-Hoffmann,Tom1 - 0  
16Klinkner,Collin-Seng,Alexander0 - 1  
17Schwutke,Erik-Reuther,Marvin0 - 1  
18Englert,Andreas-Schröder,Johanne0 - 1  
19Schwickart,Fabio-Englert,Georg0 - 1  
20Conrad,Nico-Beck,Maurice1 - 0  
21Wagner,Morris-Wohde,Günter0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis  
1Teichgräber,Ralf-Kessler,Andreas0 - 1  
2Wehner,Fred-Derlich,Manfred0 - 1  
3Eske,Alexander-Ley,Peter0 - 1  
4Sidon,Mike-Konstantinowskij½ - ½  
5Mailitis,Kai-Probstfeld,Bernd½ - ½  
6Lengler,Frank-Bender,Tim0 - 1  
7Meier,Rudolf-Graf,Rodolfo½ - ½  
8Naumann,Tobias-Vogt,Johannes1 - 0  
9Seng,Alexander-Schroeder,Stefan0 - 1  
10Steinhauser,Flor-Greber,Jakob1 - 0  
11Reuther,Marvin-Burg,Ernst0 - 1  
12Sassenroth,Günte-Englert,Georg1 - 0  
13Ries,Werner-Conrad,Nico1 - 0  
14Burg,Karl-Josef-Wohde,Günter1 - 0  
15Plum,Paul-Schröder,Johanne0 - 1  
16Melnikov,Valeri-Klinkner,Collin1 - 0  
17Hoffmann,Tom-Rösch,Felix0 - 1  
18Schwutke,Erik-Englert,Andreas0 - 1  
19Schwickart,Fabio-Kiefer,Tim0 - 1  
20Beck,Maurice-Werling,Lasse0 - 1  
21Wagner,Morris-spielfrei+ - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmer-TeilnehmerErgebnis  
1Kessler,Andreas-Ley,Peter -   
2Derlich,Manfred-Sidon,Mike -   
3Probstfeld,Bernd-Bender,Tim -   
4Konstantinowskij-Wehner,Fred -   
5Burg,Ernst-Mailitis,Kai -   
6Steinhauser,Flor-Teichgräber,Ralf -   
7Ries,Werner-Eske,Alexander -   
8Graf,Rodolfo-Sassenroth,Günte -   
9Schröder,Johanne-Naumann,Tobias -   
10Schroeder,Stefan-Burg,Karl-Josef -   
11Lengler,Frank-Meier,Rudolf -   
12Englert,Andreas-Melnikov,Valeri -   
13Englert,Georg-Plum,Paul -   
14Rösch,Felix-Reuther,Marvin -   
15Vogt,Johannes-Wagner,Morris -   
16Greber,Jakob-Werling,Lasse -   
17Conrad,Nico-Seng,Alexander -   
18Wohde,Günter-Lenz,Joshua -   
19Kiefer,Tim-Schwutke,Erik -   
20Klinkner,Collin-Schwickart,Fabio -   
21Beck,Maurice-Hoffmann,Tom -   


.