Paarungsliste der 1. Runde |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|
1 | 26. | Stäbe,Wolfgang | | () | - | 1. | Boidman,Yuri | IM | () | 0 - 1 | |
2 | 2. | Schumacher,Gottf | FM | () | - | 27. | Graw,Rolf | | () | 1 - 0 | |
3 | 28. | Ningel,Heinz | | () | - | 3. | Kaster,Jürgen | | () | 0 - 1 | |
4 | 4. | Klook,Udo | | () | - | 29. | Welsch,Dieter | | () | 0 - 1 | |
5 | 30. | Flockerzi,Armin | | () | - | 5. | Fleuch,Hans-Jürg | | () | 0 - 1 | |
6 | 6. | Kohlei,Rolf | | () | - | 31. | Lubner,Wolfgang | | () | 0 - 1 | |
7 | 32. | Glienke,Norbert | | () | - | 7. | Melnikov,Valeri | | () | 0 - 1 | |
8 | 8. | Walter,Berthold | | () | - | 33. | Baumann,Bettina | | () | 1 - 0 | |
9 | 34. | Gerhards,Bernd | | () | - | 9. | Buzov,Boris | | () | 0 - 1 | |
10 | 10. | Denda,Ronald | | () | - | 35. | Reetz,Reinhard | | () | ½ - ½ | |
11 | 36. | Pandorf,Horst | | () | - | 11. | Vielau,Wolf Diet | | () | 0 - 1 | |
12 | 12. | Schwertel,Johann | | () | - | 37. | Heidmann,Horst,D | | () | 1 - 0 | |
13 | 38. | Kröff,Albin | | () | - | 13. | Henrich,Klaus | | () | 0 - 1 | |
14 | 14. | Frister,Manfred | | () | - | 39. | Hanusch,Andreas | | () | 1 - 0 | |
15 | 40. | Heid,Klaus | | () | - | 15. | Saam,Armin,Dr. | | () | ½ - ½ | |
16 | 16. | Prühs,Hartmut | | () | - | 41. | Decrouppe,Johann | | () | 1 - 0 | |
17 | 42. | Rancic,Branimir | | () | - | 17. | Schmitt,Harald | | () | 0 - 1 | |
18 | 18. | Schmitt,Hans Jür | | () | - | 43. | Fischer,Hansfrie | | () | ½ - ½ | |
19 | 44. | Kneip,Jakob | | () | - | 19. | Niechoj,Norbert | | () | 0 - 1 | |
20 | 20. | Engel,Hans-Werne | | () | - | 45. | Schäfer,Gustav | | () | 0 - 1 | |
21 | 46. | Krowke,Gerhard | | () | - | 21. | Burg,Ernst | | () | 0 - 1 | |
22 | 22. | Best,Ingeborg | | () | - | 47. | Schumacher,Ursul | | () | 1 - 0 | |
23 | 48. | Wolf,Reinhard | | () | - | 23. | Lemme,Klaus | | () | 0 - 1 | |
24 | 24. | Mross,Winfried | | () | - | 49. | Gatzmanga,Werner | | () | 1 - 0 | |
25 | 50. | Wohde,Günter | | () | - | 25. | Bittner,Josef | | () | 0 - 1 | |
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|
1 | 1. | Boidman,Yuri | IM | (1) | - | 16. | Prühs,Hartmut | | (1) | 1 - 0 | |
2 | 17. | Schmitt,Harald | | (1) | - | 2. | Schumacher,Gottf | FM | (1) | 0 - 1 | |
3 | 3. | Kaster,Jürgen | | (1) | - | 19. | Niechoj,Norbert | | (1) | 1 - 0 | |
4 | 5. | Fleuch,Hans-Jürg | | (1) | - | 21. | Burg,Ernst | | (1) | 1 - 0 | |
5 | 7. | Melnikov,Valeri | | (1) | - | 22. | Best,Ingeborg | | (1) | 1 - 0 | |
6 | 23. | Lemme,Klaus | | (1) | - | 8. | Walter,Berthold | | (1) | ½ - ½ | |
7 | 9. | Buzov,Boris | | (1) | - | 24. | Mross,Winfried | | (1) | 1 - 0 | |
8 | 11. | Vielau,Wolf Diet | | (1) | - | 25. | Bittner,Josef | | (1) | 1 - 0 | |
9 | 29. | Welsch,Dieter | | (1) | - | 12. | Schwertel,Johann | | (1) | 1 - 0 | |
10 | 13. | Henrich,Klaus | | (1) | - | 31. | Lubner,Wolfgang | | (1) | 1 - 0 | |
11 | 45. | Schäfer,Gustav | | (1) | - | 14. | Frister,Manfred | | (1) | 0 - 1 | |
12 | 43. | Fischer,Hansfrie | | (½) | - | 10. | Denda,Ronald | | (½) | 0 - 1 | |
13 | 15. | Saam,Armin,Dr. | | (½) | - | 18. | Schmitt,Hans Jür | | (½) | ½ - ½ | |
14 | 35. | Reetz,Reinhard | | (½) | - | 40. | Heid,Klaus | | (½) | ½ - ½ | |
15 | 37. | Heidmann,Horst,D | | (0) | - | 4. | Klook,Udo | | (0) | 0 - 1 | |
16 | 38. | Kröff,Albin | | (0) | - | 6. | Kohlei,Rolf | | (0) | 0 - 1 | |
17 | 39. | Hanusch,Andreas | | (0) | - | 20. | Engel,Hans-Werne | | (0) | 1 - 0 | |
18 | 41. | Decrouppe,Johann | | (0) | - | 26. | Stäbe,Wolfgang | | (0) | ½ - ½ | |
19 | 27. | Graw,Rolf | | (0) | - | 42. | Rancic,Branimir | | (0) | 1 - 0 | |
20 | 44. | Kneip,Jakob | | (0) | - | 28. | Ningel,Heinz | | (0) | ½ - ½ | |
21 | 46. | Krowke,Gerhard | | (0) | - | 30. | Flockerzi,Armin | | (0) | 0 - 1 | |
22 | 47. | Schumacher,Ursul | | (0) | - | 32. | Glienke,Norbert | | (0) | 1 - 0 | |
23 | 33. | Baumann,Bettina | | (0) | - | 48. | Wolf,Reinhard | | (0) | 1 - 0 | |
24 | 49. | Gatzmanga,Werner | | (0) | - | 34. | Gerhards,Bernd | | (0) | 0 - 1 | |
25 | 50. | Wohde,Günter | | (0) | - | 36. | Pandorf,Horst | | (0) | 0 - 1 | |
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|
1 | 9. | Buzov,Boris | | (2) | - | 1. | Boidman,Yuri | IM | (2) | 0 - 1 | |
2 | 2. | Schumacher,Gottf | FM | (2) | - | 11. | Vielau,Wolf Diet | | (2) | 1 - 0 | |
3 | 13. | Henrich,Klaus | | (2) | - | 3. | Kaster,Jürgen | | (2) | 0 - 1 | |
4 | 14. | Frister,Manfred | | (2) | - | 5. | Fleuch,Hans-Jürg | | (2) | 0 - 1 | |
5 | 29. | Welsch,Dieter | | (2) | - | 7. | Melnikov,Valeri | | (2) | ½ - ½ | |
6 | 10. | Denda,Ronald | | (1½) | - | 23. | Lemme,Klaus | | (1½) | 1 - 0 | |
7 | 8. | Walter,Berthold | | (1½) | - | 4. | Klook,Udo | | (1) | 0 - 1 | |
8 | 6. | Kohlei,Rolf | | (1) | - | 27. | Graw,Rolf | | (1) | 1 - 0 | |
9 | 12. | Schwertel,Johann | | (1) | - | 30. | Flockerzi,Armin | | (1) | 1 - 0 | |
10 | 31. | Lubner,Wolfgang | | (1) | - | 15. | Saam,Armin,Dr. | | (1) | 1 - 0 | |
11 | 16. | Prühs,Hartmut | | (1) | - | 33. | Baumann,Bettina | | (1) | ½ - ½ | |
12 | 34. | Gerhards,Bernd | | (1) | - | 17. | Schmitt,Harald | | (1) | 1 - 0 | |
13 | 18. | Schmitt,Hans Jür | | (1) | - | 35. | Reetz,Reinhard | | (1) | 1 - 0 | |
14 | 19. | Niechoj,Norbert | | (1) | - | 36. | Pandorf,Horst | | (1) | 1 - 0 | |
15 | 21. | Burg,Ernst | | (1) | - | 39. | Hanusch,Andreas | | (1) | 1 - 0 | |
16 | 22. | Best,Ingeborg | | (1) | - | 40. | Heid,Klaus | | (1) | 1 - 0 | |
17 | 24. | Mross,Winfried | | (1) | - | 45. | Schäfer,Gustav | | (1) | 1 - 0 | |
18 | 25. | Bittner,Josef | | (1) | - | 47. | Schumacher,Ursul | | (1) | 1 - 0 | |
19 | 26. | Stäbe,Wolfgang | | (½) | - | 43. | Fischer,Hansfrie | | (½) | 1 - 0 | |
20 | 28. | Ningel,Heinz | | (½) | - | 41. | Decrouppe,Johann | | (½) | 0 - 1 | |
21 | 20. | Engel,Hans-Werne | | (0) | - | 44. | Kneip,Jakob | | (½) | 1 - 0 | |
22 | 32. | Glienke,Norbert | | (0) | - | 46. | Krowke,Gerhard | | (0) | 1 - 0 | |
23 | 48. | Wolf,Reinhard | | (0) | - | 37. | Heidmann,Horst,D | | (0) | 1 - 0 | |
24 | 49. | Gatzmanga,Werner | | (0) | - | 38. | Kröff,Albin | | (0) | ½ - ½ | |
25 | 42. | Rancic,Branimir | | (0) | - | 50. | Wohde,Günter | | (0) | 1 - 0 | |
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|
1 | 1. | Boidman,Yuri | IM | (3) | - | 3. | Kaster,Jürgen | | (3) | 1 - 0 | |
2 | 5. | Fleuch,Hans-Jürg | | (3) | - | 2. | Schumacher,Gottf | FM | (3) | 0 - 1 | |
3 | 7. | Melnikov,Valeri | | (2½) | - | 10. | Denda,Ronald | | (2½) | 0 - 1 | |
4 | 6. | Kohlei,Rolf | | (2) | - | 29. | Welsch,Dieter | | (2½) | 1 - 0 | |
5 | 4. | Klook,Udo | | (2) | - | 22. | Best,Ingeborg | | (2) | 0 - 1 | |
6 | 19. | Niechoj,Norbert | | (2) | - | 9. | Buzov,Boris | | (2) | 0 - 1 | |
7 | 11. | Vielau,Wolf Diet | | (2) | - | 24. | Mross,Winfried | | (2) | 1 - 0 | |
8 | 21. | Burg,Ernst | | (2) | - | 12. | Schwertel,Johann | | (2) | 0 - 1 | |
9 | 25. | Bittner,Josef | | (2) | - | 13. | Henrich,Klaus | | (2) | 0 - 1 | |
10 | 31. | Lubner,Wolfgang | | (2) | - | 14. | Frister,Manfred | | (2) | 0 - 1 | |
11 | 34. | Gerhards,Bernd | | (2) | - | 18. | Schmitt,Hans Jür | | (2) | 1 - 0 | |
12 | 41. | Decrouppe,Johann | | (1½) | - | 8. | Walter,Berthold | | (1½) | ½ - ½ | |
13 | 23. | Lemme,Klaus | | (1½) | - | 16. | Prühs,Hartmut | | (1½) | 1 - 0 | |
14 | 33. | Baumann,Bettina | | (1½) | - | 26. | Stäbe,Wolfgang | | (1½) | 1 - 0 | |
15 | 36. | Pandorf,Horst | | (1) | - | 15. | Saam,Armin,Dr. | | (1) | 1 - 0 | |
16 | 17. | Schmitt,Harald | | (1) | - | 39. | Hanusch,Andreas | | (1) | 1 - 0 | |
17 | 40. | Heid,Klaus | | (1) | - | 20. | Engel,Hans-Werne | | (1) | 0 - 1 | |
18 | 27. | Graw,Rolf | | (1) | - | 47. | Schumacher,Ursul | | (1) | ½ - ½ | |
19 | 30. | Flockerzi,Armin | | (1) | - | 42. | Rancic,Branimir | | (1) | 1 - 0 | |
20 | 45. | Schäfer,Gustav | | (1) | - | 32. | Glienke,Norbert | | (1) | 1 - 0 | |
21 | 35. | Reetz,Reinhard | | (1) | - | 48. | Wolf,Reinhard | | (1) | ½ - ½ | |
22 | 43. | Fischer,Hansfrie | | (½) | - | 28. | Ningel,Heinz | | (½) | 0 - 1 | |
23 | 44. | Kneip,Jakob | | (½) | - | 38. | Kröff,Albin | | (½) | 0 - 1 | |
24 | 37. | Heidmann,Horst,D | | (0) | - | 49. | Gatzmanga,Werner | | (½) | 1 - 0 | |
25 | 50. | Wohde,Günter | | (0) | - | 46. | Krowke,Gerhard | | (0) | 1 - 0 | |
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|
1 | 2. | Schumacher,Gottf | FM | (4) | - | 1. | Boidman,Yuri | IM | (4) | 1 - 0 | |
2 | 3. | Kaster,Jürgen | | (3) | - | 10. | Denda,Ronald | | (3½) | ½ - ½ | |
3 | 13. | Henrich,Klaus | | (3) | - | 5. | Fleuch,Hans-Jürg | | (3) | 0 - 1 | |
4 | 14. | Frister,Manfred | | (3) | - | 6. | Kohlei,Rolf | | (3) | 0 - 1 | |
5 | 9. | Buzov,Boris | | (3) | - | 11. | Vielau,Wolf Diet | | (3) | 0 - 1 | |
6 | 12. | Schwertel,Johann | | (3) | - | 34. | Gerhards,Bernd | | (3) | 1 - 0 | |
7 | 22. | Best,Ingeborg | | (3) | - | 23. | Lemme,Klaus | | (2½) | 0 - 1 | |
8 | 29. | Welsch,Dieter | | (2½) | - | 33. | Baumann,Bettina | | (2½) | 1 - 0 | |
9 | 8. | Walter,Berthold | | (2) | - | 7. | Melnikov,Valeri | | (2½) | 0 - 1 | |
10 | 24. | Mross,Winfried | | (2) | - | 4. | Klook,Udo | | (2) | 0 - 1 | |
11 | 17. | Schmitt,Harald | | (2) | - | 25. | Bittner,Josef | | (2) | 0 - 1 | |
12 | 18. | Schmitt,Hans Jür | | (2) | - | 30. | Flockerzi,Armin | | (2) | 0 - 1 | |
13 | 41. | Decrouppe,Johann | | (2) | - | 19. | Niechoj,Norbert | | (2) | 0 - 1 | |
14 | 20. | Engel,Hans-Werne | | (2) | - | 31. | Lubner,Wolfgang | | (2) | 1 - 0 | |
15 | 36. | Pandorf,Horst | | (2) | - | 21. | Burg,Ernst | | (2) | 0 - 1 | |
16 | 16. | Prühs,Hartmut | | (1½) | - | 45. | Schäfer,Gustav | | (2) | 1 - 0 | |
17 | 26. | Stäbe,Wolfgang | | (1½) | - | 35. | Reetz,Reinhard | | (1½) | 1 - 0 | |
18 | 38. | Kröff,Albin | | (1½) | - | 27. | Graw,Rolf | | (1½) | 1 - 0 | |
19 | 47. | Schumacher,Ursul | | (1½) | - | 28. | Ningel,Heinz | | (1½) | 1 - 0 | |
20 | 15. | Saam,Armin,Dr. | | (1) | - | 48. | Wolf,Reinhard | | (1½) | 1 - 0 | |
21 | 32. | Glienke,Norbert | | (1) | - | 40. | Heid,Klaus | | (1) | 1 - 0 | |
22 | 42. | Rancic,Branimir | | (1) | - | 37. | Heidmann,Horst,D | | (1) | 0 - 1 | |
23 | 39. | Hanusch,Andreas | | (1) | - | 50. | Wohde,Günter | | (1) | 1 - 0 | |
24 | 49. | Gatzmanga,Werner | | (½) | - | 44. | Kneip,Jakob | | (½) | 0 - 1 | |
25 | 46. | Krowke,Gerhard | | (0) | - | 43. | Fischer,Hansfrie | | (½) | 0 - 1 | |
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|
1 | 10. | Denda,Ronald | | (4) | - | 2. | Schumacher,Gottf | FM | (5) | 0 - 1 | |
2 | 1. | Boidman,Yuri | IM | (4) | - | 6. | Kohlei,Rolf | | (4) | ½ - ½ | |
3 | 5. | Fleuch,Hans-Jürg | | (4) | - | 12. | Schwertel,Johann | | (4) | ½ - ½ | |
4 | 11. | Vielau,Wolf Diet | | (4) | - | 7. | Melnikov,Valeri | | (3½) | 1 - 0 | |
5 | 3. | Kaster,Jürgen | | (3½) | - | 29. | Welsch,Dieter | | (3½) | ½ - ½ | |
6 | 23. | Lemme,Klaus | | (3½) | - | 9. | Buzov,Boris | | (3) | 0 - 1 | |
7 | 4. | Klook,Udo | | (3) | - | 34. | Gerhards,Bernd | | (3) | 1 - 0 | |
8 | 21. | Burg,Ernst | | (3) | - | 13. | Henrich,Klaus | | (3) | 0 - 1 | |
9 | 25. | Bittner,Josef | | (3) | - | 14. | Frister,Manfred | | (3) | 0 - 1 | |
10 | 19. | Niechoj,Norbert | | (3) | - | 22. | Best,Ingeborg | | (3) | 1 - 0 | |
11 | 30. | Flockerzi,Armin | | (3) | - | 20. | Engel,Hans-Werne | | (3) | 0 - 1 | |
12 | 47. | Schumacher,Ursul | | (2½) | - | 16. | Prühs,Hartmut | | (2½) | 0 - 1 | |
13 | 33. | Baumann,Bettina | | (2½) | - | 38. | Kröff,Albin | | (2½) | 1 - 0 | |
14 | 26. | Stäbe,Wolfgang | | (2½) | - | 17. | Schmitt,Harald | | (2) | 0 - 1 | |
15 | 37. | Heidmann,Horst,D | | (2) | - | 8. | Walter,Berthold | | (2) | 0 - 1 | |
16 | 15. | Saam,Armin,Dr. | | (2) | - | 32. | Glienke,Norbert | | (2) | 1 - 0 | |
17 | 45. | Schäfer,Gustav | | (2) | - | 18. | Schmitt,Hans Jür | | (2) | 0 - 1 | |
18 | 39. | Hanusch,Andreas | | (2) | - | 24. | Mross,Winfried | | (2) | 0 - 1 | |
19 | 31. | Lubner,Wolfgang | | (2) | - | 36. | Pandorf,Horst | | (2) | 0 - 1 | |
20 | 27. | Graw,Rolf | | (1½) | - | 41. | Decrouppe,Johann | | (2) | 1 - 0 | |
21 | 35. | Reetz,Reinhard | | (1½) | - | 44. | Kneip,Jakob | | (1½) | 1 - 0 | |
22 | 48. | Wolf,Reinhard | | (1½) | - | 43. | Fischer,Hansfrie | | (1½) | 0 - 1 | |
23 | 28. | Ningel,Heinz | | (1½) | - | 42. | Rancic,Branimir | | (1) | 1 - 0 | |
24 | 40. | Heid,Klaus | | (1) | - | 50. | Wohde,Günter | | (1) | 0 - 1 | |
25 | 46. | Krowke,Gerhard | | (0) | - | 49. | Gatzmanga,Werner | | (½) | 1 - 0 | |
|
Paarungsliste der 7. Runde |
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At |
---|
1 | 6. | Kohlei,Rolf | | (4½) | - | 2. | Schumacher,Gottf | FM | (6) | ½ - ½ | |
2 | 5. | Fleuch,Hans-Jürg | | (4½) | - | 11. | Vielau,Wolf Diet | | (5) | 1 - 0 | |
3 | 12. | Schwertel,Johann | | (4½) | - | 1. | Boidman,Yuri | IM | (4½) | 0 - 1 | |
4 | 14. | Frister,Manfred | | (4) | - | 3. | Kaster,Jürgen | | (4) | 0 - 1 | |
5 | 20. | Engel,Hans-Werne | | (4) | - | 4. | Klook,Udo | | (4) | 0 - 1 | |
6 | 9. | Buzov,Boris | | (4) | - | 10. | Denda,Ronald | | (4) | ½ - ½ | |
7 | 13. | Henrich,Klaus | | (4) | - | 19. | Niechoj,Norbert | | (4) | 0 - 1 | |
8 | 29. | Welsch,Dieter | | (4) | - | 23. | Lemme,Klaus | | (3½) | ½ - ½ | |
9 | 7. | Melnikov,Valeri | | (3½) | - | 33. | Baumann,Bettina | | (3½) | ½ - ½ | |
10 | 16. | Prühs,Hartmut | | (3½) | - | 18. | Schmitt,Hans Jür | | (3) | ½ - ½ | |
11 | 8. | Walter,Berthold | | (3) | - | 25. | Bittner,Josef | | (3) | 1 - 0 | |
12 | 24. | Mross,Winfried | | (3) | - | 15. | Saam,Armin,Dr. | | (3) | 1 - 0 | |
13 | 17. | Schmitt,Harald | | (3) | - | 30. | Flockerzi,Armin | | (3) | 0 - 1 | |
14 | 34. | Gerhards,Bernd | | (3) | - | 21. | Burg,Ernst | | (3) | 0 - 1 | |
15 | 22. | Best,Ingeborg | | (3) | - | 36. | Pandorf,Horst | | (3) | ½ - ½ | |
16 | 38. | Kröff,Albin | | (2½) | - | 26. | Stäbe,Wolfgang | | (2½) | 0 - 1 | |
17 | 43. | Fischer,Hansfrie | | (2½) | - | 27. | Graw,Rolf | | (2½) | ½ - ½ | |
18 | 28. | Ningel,Heinz | | (2½) | - | 35. | Reetz,Reinhard | | (2½) | 1 - 0 | |
19 | 31. | Lubner,Wolfgang | | (2) | - | 47. | Schumacher,Ursul | | (2½) | - - + | |
20 | 32. | Glienke,Norbert | | (2) | - | 39. | Hanusch,Andreas | | (2) | 0 - 1 | |
21 | 50. | Wohde,Günter | | (2) | - | 37. | Heidmann,Horst,D | | (2) | 0 - 1 | |
22 | 41. | Decrouppe,Johann | | (2) | - | 45. | Schäfer,Gustav | | (2) | ½ - ½ | |
23 | 44. | Kneip,Jakob | | (1½) | - | 48. | Wolf,Reinhard | | (1½) | 1 - 0 | |
24 | 42. | Rancic,Branimir | | (1) | - | 46. | Krowke,Gerhard | | (1) | 1 - 0 | |
25 | 49. | Gatzmanga,Werner | | (½) | - | 40. | Heid,Klaus | | (1) | 0 - 1 | |